Следующая новость
Предыдущая новость

Microsoft продолжила битву Mac vs. PC

Microsoft продолжила битву Mac vs. PC

Многие из вас наверняка прекрасно помнят серию рекламных роликов Mac vs. PC, созданную рекламистами Apple.

В этих видео Mac в исполнении актёра Джастина Лонга, всячески затыкает за пояс своего конкурента PC, с ролью которого великолепно справился писатель-юморист Джон Ходжман. Эта рекламная кампания чем-то напоминала извечное противостояние таких гигантов, как Coca-Cola и Pepsi. Со временем соперничество перешло в спокойную фазу, но Microsoft решили возобновить «священную войну», выпустив свой новый рекламный ролик.

Джастина Лонга и Джона Ходжмана в новой рекламе Microsoft вы не увидите. Зато увидите, как новый планшет Surface Pro 4 издевается над MacBook’ом. Оформлено всё это в форме незамысловатого мюзикла.

Microsoft вовсю расхваливает тот факт, что её планшет снабжён сенсорным экраном и стилусом, в то время как лэптоп Apple ничем подобным похвастаться не может. MacBook даже называют «менее полезным, чем шляпа для вашего кота», что и демонстрируют в кадре.

К минусам Mac создатели видео также относят тот факт, что он тяжелее, медленнее и «немного квадратнее», нежели решение от редмондской корпорации. В общем, мы уже прекрасно понимаем, к чему приведёт это видео в ближайшем будущем. Apple, скорее всего, ответят симметрично и снимут похожее видео, в котором расскажут всю правду о гаджетах Microsoft. Ведь только за этот месяц «корпорация добра» и отцы Windows успели наехать на фанатов яблочных гаджетов целых два раза. В предыдущем видео Surface Pro 4 издевался над iPad Pro. Предлагаем вам посмотреть и это видео тоже.

Взято с hi-news.ru

Последние новости