Следующая новость
Предыдущая новость

Хостинг для сайта. Каким он должен быть

12.03.2018 18:59

Хостинг для сайта. Каким он должен быть

Хостинг – пространство (сервер), где будет располагаться ваш сайт. По своей сути, это компьютер, который работает круглосуточно. Обслуживает его, следит за его функциональностью хостер-провайдер, который и продает место на сервере. В наше время их множество, как и тарифов, которые они предлагают. Вам же главное – выбрать подходящий вариант, учитывая запросы и сам веб портал.

Какой хостинг называют хорошим

Для начала следует отметить, что не бывает идеального хостинга. Хороший выбор, тот который будет работать бесперебойно. Но тут надо рассматривать задачу комплексно. В первую очередь, конечно же, обращайте внимание на провайдера. Он должен иметь официальную регистрацию, физический адрес, телефоны. Про надежного хостера будет легко найти информацию, она есть в сети в большом количестве. Такой провайдер ответит на любые вопросы (касающиеся хостинга и его работе, конечно же), кроме того, его техническая поддержка работает постоянно. В этом случае лучше избегать непонятных маленьких фирм, которые существуют несколько месяцев и не имеют даже официальной регистрации бизнеса. Разобравшись в этом вопросе, можно приступать к выбору тарифа.

Большинство провайдеров предлагают три типа хостинга:

  • Виртуальный;
  • Выделенный виртуальный;
  • Выделенный.

Отличаются они между собой и ценой, и возможностями. Первый хостинг – виртуальный – располагается на общем сервере. Он может иметь одинаковый IP адрес с другими интернет проектами, зависеть от них, их скорости работы. Его преимущество – невысокая цена. Такой хостинг является оптимальным выбором для начинающих блогеров, журналов. В первые годы зачастую сайт имеет немного посетителей, а потому хостинг будет прекрасно работать, справляясь со своими задачами. Но если число пользователей растет, тогда следует задуматься о более продвинутом тарифе. Выделенный виртуальный сервер уже будет иметь отдельный IP адрес, хотя по-прежнему он будет располагаться на общем компьютере. Его плюсом можно назвать уже независимость от других сайтов, улучшенную скорость работы. Сайты на таких хостингах способны выдерживать большое количество посетителей. Кроме того, хостер здесь предоставляет больше пространства для хранения информации. Если веб портал будет работать изначально с большим количеством людей, данных, лучше сразу заказывать виртуальный выделенный сервер.

Выделенный сервер – это уже отдельный компьютер, который предлагается зачастую для крупного бизнеса. Такой вариант считается самым надежным, он способен выдерживать огромное количество посетителей, информации, при этом работать будет бесперебойно. Такой хостинг может понадобиться интернет магазинам, сайтам онлайн игр.

Последние новости