Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые к 2045 году научатся воскрешать мертвых

Ученые к 2045 году научатся воскрешать мертвых

Ученые из американской компании Humai пришли к выводу, что к 2045 году они смогут создать искусственное тело и научатся воскрешать мертвых. Об этом представителям прессы рассказал Джош Боканегра, руководитель проекта.В планах американцев в течение ближайших трёх десятков лет создать специальное бионическое тело.

В него разработчики пересадят замороженный человеческий мозг, который до того времени будет сохраняться в специальных сосудах.Ученые к 2045 году научатся воскрешать мертвыхАвтор проекта говорит, что попытки любым способом остановить или задержать процесс старения организма не имеет смысла. Однако создание нового, абсолютно здорового тела является очень актуальной проблемой.

В первую очередь представители Humai предлагают уже сейчас начать замораживать образцы мозга, чтобы в будущем пересадить их.Ученые к 2045 году научатся воскрешать мертвыхК такому мнению ученые пришли потому, что в головном мозге человека необратимые процессы происходят позже всего, и он намного меньше старее и изнашивается (по сравнению с другими внутренними органами человека).

Таким образом, мозг умершего человека с его памятью и сознанием специалисты планируют пересаживать в новую оболочку, подобно тому, как это делают в фильмах жанра фэнтези. Однако будет ли их попытка эффективной или нет – покажет время.

Взято с http://vistanews.ru

Последние новости