Следующая новость
Предыдущая новость

MacBook 2017 года смогут работать до 20 часов без подзарядки?

MacBook 2017 года смогут работать до 20 часов без подзарядки?

Текущие яблочные ноутбуки не могут продержаться без дополнительного подзарядка дольше 8-10 часов. Apple уже давно начала подбирать персонал, тесно связанный с разработкой аккумуляторов.

Пускай MacBook и считается рекордсменом в области сохранения электроэнергии, но многим пользователям и этого недостаточно. По информации ресурса Actual Apple, к 2017 году стоит ожидать увеличения времени автономности «макбуков».

Самым энергоэффективным яблочным ноутбуком считается 12-дюймовый MacBook, созданный по 14-нм техпроцессу. Предполагается, что будущее поколение портативных устройств оснастят 10-нм процессором.

Первые чипы, изготовленные по этой технологии, будут представлены в III квартале 2016 года, как заявила Intel. AMD же утверждает, что после 14 нм сразу же перейдёт к производству 10 и 7 нм.MacBook 2017 года смогут работать до 20 часов без подзарядки?

По слухам, новое поколение ноутбуков Apple будет работать на их чипах. Переход на 10-нм процессоры позволит снизить потребление энергии вдвое.

А значит, что время автономной работы устройств увеличится. Но это слухи, так что будем ждать новой информации. Взято с iphones.ru

Последние новости