Следующая новость
Предыдущая новость

Технология быстрой зарядки OnePlus 3 лучше, чем у Samsung Galaxy S7

Технология быстрой зарядки OnePlus 3 лучше, чем у Samsung Galaxy S7

Наверное, самая большая проблема современных смартфонов – непродолжительное время автономной работы. Несмотря на емкие аккумуляторы, заряда едва хватает на день интенсивного использования, зачастую и того меньше. Пока ученые работают над увеличением емкости аккумуляторов, а разработчики ОС улучшают энергосберегающие режимы, технологии быстрой зарядки позволяют частично исправить проблему.

Флагманы OnePlus 3 и Samsung Galaxy S7 имеют одинаковые аккумуляторы емкостью 3000 мАч и могут похвастаться наличием функции быстрой зарядки.

OnePlus утверждает, что ее технология быстрой зарядки Dash Charge лучше и позволяет быстрее заряжать смартфон.

В подтверждение этого был проведен тест. Разряженные смартфоны OnePlus 3 и Samsung Galaxy S7 были поставлены на зарядку.

За 30 минут первый получил 64% заряда, а второй 50%. Разница в 14% может показаться не очень существенной, но она может в итоге дать возможность совершить несколько важных звонков или сделать ценные фотографии.

OnePlus также утверждает, что ее быстрая зарядка, в отличие от технологии Samsung, не замедляется при использовании смартфона.

Предполагается, что Dash Charge это лицензированная технология компании Oppo под названием VOOC. Взято с china-review.com.ua

Последние новости