Следующая новость
Предыдущая новость

В Турции сломанный эскалатор в стамбульском метро «зажевал» мужчину. ВИДЕО

В Турции сломанный эскалатор в стамбульском метро «зажевал» мужчину. ВИДЕО

Неприятный инцидент произошел в Турции – в стамбульском метро сломанный эскалатор «зажевал» мужчину.
Об этом сообщает местное издание Hurriyet, а видео инцидента опубликовано на видеохостинге YouTube.
По данным турецкого издания, инцидент с эскалатором в стамбульском метро произошел во время часа пик на станции «Аязага» (Ayazaga) 27 февраля 2018 года.
Буквально за день до происшествия вход на платформу был закрыт по причине ремонта - смены подшипников вала эскалаторов. Работы были окончены лишь к утру.
Однако когда утром в тот злосчастный день эскалатор запустили, в его работе постоянно начали происходить сбои. По причине сбоев эскалатор в стамбульском метро даже приходилось на время останавливать.

В один из таких сбоев часть ступеней эскалатора просто рухнула вниз, один из пассажиров, Мехмет Али Эрик, просто оказался в ловушке. НА видео можно увидеть, что эскалатор в буквальном смысле «зажевал» мужчину.
К счастью, пассажир остался жив, и его удалось вытащить из ловушки. К слову говоря, спасательная операция по вызволению пассажира из эскалатора длилась на протяжении часа.
При этом средства массовой информации, ссылаясь на слова сотрудника метро, сообщают, что возле эскалатора стоял предупреждающий знак, но пассажиры все равно им пользовались.

Источник

Последние новости