Следующая новость
Предыдущая новость

Как сделать динамический сайт: плюсы и минусы

Перед тем, как сделать свой сайт, вам надо определить, каким он будет – статистическим или динамическим. Для того чтобы на вашем ресурсе появилась рекламная информация, в том числе и контекстная реклама, это важно. Что такое статистический сайт? Это интернет-ресурс, на котором размещается статистическая информация. Для того чтобы в него внести какие-либо изменения, необходимо менять исходные коды сайта на сервере. Это трудоемкий процесс и он отнимает немало времени. Так что если ваша цель – с помощью своего ресурса заработать деньги, сразу отбросьте идею о статистическом проекте.

Переходим к ресурсу динамическому. Его нетрудно создать на основе уже готовых шаблонов. Вы без труда сможете найти и скачать их из интернета. Самое главное – такие ресурсы не ограничивают действия пользователей. Вы сможете совершенствовать (или менять) дизайн, легко обновлять на ресурсе информацию и вообще делать на нем то, чего не сможете сделать на статистическом ресурсе. А то, что содержимое сайта вам придется регулярно обновлять, это факт. Иначе ваш ресурс не будут посещать читатели. Для заработка очень важно количество посещений – без него ваш проект окажется не только бесприбыльной, но и вообще бесполезной затеей.

Динамические сайты очень просто редактировать. Буквально одним движением вы можете внести изменения на десятки веб-страниц. Он состоит из больших частей, поэтому над сайтом проще и удобнее работать. Если над проектом работают сразу несколько человек, это тоже весьма удобно – один может заняться графикой ресурса, другой – его содержанием (контентом). Третьему останется продвижения сайта в сети. 

Еще раз отметим – для количества посетителей необходимо, чтобы содержание было интересным и регулярно обновлялось. Как мы увидели, на динамическом сайте с обновлением информации проблем не возникнет.

Есть ли у такого ресурса минусы? Есть, но они, по сравнению с преимуществами, незначительные. Прежде всего, для того, чтобы такой сайт сделать, вам понадобятся знания языков программирования. Если их нет, азы придется осваивать самому. Хотя, по большому счету, это не столько минус, сколько плюс – в конечном итоге подобные знания принесут вам только пользу – если, конечно, вы серьезно настроены на заработок в сети. Еще один «минус» – первоначальные затраты. Они понадобятся, чтобы оплатить доменное имя веб проекта и его хостинг. Но все затраты вы возместите, когда веб портал полноценно заработает - если на ресурсе будет размещена еще и Баннерная реклама, вложения окупятся с лихвой. Для того чтобы веб портал начал приносить доход, изучите, что такое контекстная реклама, как размещать рекламные баннеры. При желании вы всегда сможете достичь поставленной цели. 

Автор Самсонов В.В.

Последние новости