Следующая новость
Предыдущая новость

В Турции построят деревню для бездомных котов

В Турции построят деревню для бездомных котов

В Турции в провинции Чанаккале будет построена деревня для бездомных котов.
Как сообщает Hurriyet, там поселится около 200 животных. Под поселение для кошек будет выделено 600 квадратных метров неиспользуемой земли.
Перед заселением в эту кошачью деревню животные будут обязательно проходить осмотр в муниципальном приюте. Также туда будут поселять только стерилизованных животных. Ежедневно в кошачьей деревне будут работать люди. Туда специальный персонал сможет приносить воду и еду, а также будет проводить уборку.
Авторы этого проекта рассказали, что главной целью этого проекта является улучшение жизни кошек, проживающих на улице. Те же, кто захочет приютить животное из этой деревни, смогут просто приехать и выбрать себе котика, который больше всего понравится.
В Турции построят деревню для бездомных котов
Скорее всего, деревня будет состоять из небольших бунгало, в которых смогут жить один или несколько котов. Между этими бунгало будут проходы, удобные для кошек. Конечно же, не обойдется без игрушек, и различных препятствий, интересных кошкам.
По мнению активистов, если реализация этого проекта будет успешной, то в будущем подобные деревни для кошек можно будет строить и в других регионах страны.
Следует отметить, что в Турции принято давать пристанище бродящим кошкам. Особенно любят турки полосатых животных. Таких кошек даже привечают в мечетях. А в Стамбуле, к примеру, раскладывают специально для котов на тротуарах подушечки.

Источник

Последние новости