Следующая новость
Предыдущая новость

Умер народный артист СССР Леонид Броневой

Умер народный артист СССР Леонид Броневой

На 89-м году жизни скончался актер театра и кино Леонид Броневой. Печальную новость о смерти народного артиста СССР сообщает «РИА Новости», корреспонденты которого ссылаются на данные, полученные от директора московского театра «Ленком» Марка Варшавера.
Скончался он сегодня в 7:30 утра. По информации журналистом, в последние годы жизни Леонид Сергеевич тяжело болел. Но какие именно заболевание унесло жизнь артиста пока не сообщается.
«Смерть Леонида Броневого — большая потеря для театра, громадная», — цитирует информагентство слова директора «Ленкома».
Даты прощания и похорон Броневого, а также место его будущего захоронения пока не известны. Но уже известно, что прощание с артистом пройдет в его родном театре.
Напомним, что свою актерскую карьеру в кино Леонид Сергеевич начал строить в 1964 году. Прославился актер благодаря роли в советском кинохите «Семнадцать мгновений весны», где он сыграл Генриха Мюллера.
Умер народный артист СССР Леонид Броневой
За свою длинную жизнь он успел сыграть десятки ролей в кино и театре и даже был отмечен за выдающийся вклад в развитие театрального искусства театральной премией «Золотая маска».
Всего в фильмографии Броневого сорок фильмов, среди которых такие известные картины, как «Тот самый Мюнхгаузен», «Небеса обетованные», «Покровские ворота», «Формула любви» и «Простые вещи».

Источник

Последние новости