Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве на 8 декабря объявлен «желтый» уровень погодной опасности

В Москве на 8 декабря объявлен «желтый» уровень погодной опасности

В Москве на пятницу, 8 декабря, объявлен «желтый» уровень погодной опасности.
Об этом сообщил Гидрометцентр России.
Синоптики объяснили, что «желтый» уровень погодной опасности в Московском регионе объявлен из-за сильного тумана, который может накрыть столицу уже завтра.
«Желтый»: погода потенциально опасна», — указано в сообщении.
Такой же уровень опасности объявили на территории Ивановской, Тульской и Воронежской областей.
В Москве в пятницу, 8 декабря, ожидается облачная погода с прояснениями. Возможен небольшой снег. Синоптики предупредили и о гололедице, которая может появиться на дорогах Москвы. Ночью 8 декабря в Москве будет -10…-8 по Цельсию. Тогда как днем столбик термометра покажет -5…-3.
В Москве на 8 декабря объявлен «желтый» уровень погодной опасности
В период сильных туманов автомобилистам рекомендуется по возможности не пользоваться личным транспортом. Водителям и пешеходам следует быть предельно внимательными на дорогах. Автомобилистам важно соблюдать скоростные ограничения. Тогда как пешеходы должны переходить улицы только в отведенных местах.
Отметим, накануне синоптики сообщили о том, что в Москве за первую неделю зимы выпало более половины месячной нормы осадков. Снежный покров в столице уже превысил 10 сантиметров.
«Желтый» — это третий из пяти уровней опасности, он обозначает потенциально опасную погоду. Синоптики предупреждают, что при желтом уровне угрозы погода может быть потенциально опасна для жизни и здоровья.

Источник

Последние новости