Следующая новость
Предыдущая новость

Прогноз погоды: На Москву надвигается сильный снегопад

Прогноз погоды: На Москву надвигается сильный снегопад

С наступлением зимы на календаре в российские города постепенно начинает приходить настоящая зима. Так, синоптики предупредили о надвигающемся сильном снегопаде на Москву уже в ближайшие часы.
Прогноз погоды в столице очень интересует ее жителей и гостей, так как от погодных условий зависит жизнь города.
Также прогнозом погоды интересуются и столичные водители, которые решают, нужно ли садиться за руль транспортного средства или лучше воспользоваться общественным транспортом, чтобы не коротать затем время в пробках.
Синоптики рассказали о прогнозе погоды на среду, 6 декабря. Согласно данным синоптиков, уже во второй половине дня Москву накроет сильный снегопад.
Как ожидается, уже до вечера 6 декабря в столице может выпасть примерно пять миллиметров осадков.
«Во второй половине дня, начиная с западных районов области, пройдет снег. Это связано с тем, что к Москве с запада приближается атмосферный фронт», - рассказывают журналистам в погодном центре «Фобос».
При этом синоптики отметили, что снег идет уже в границах Тверской и Смоленской областей.
Прогноз погоды: На Москву надвигается сильный снегопад
Что касается температуры воздуха, то она не будет снижаться. Согласно прогнозу погоды, 6 декабря в Москве столбики термометров покажут 1-2 градуса мороза.
Добавим, что синоптики ранее прогнозировали высоту сугробов на уровне 13-15 сантиметров. Это немного выше климатических норм в данный период года.
С северо-запада в Москву придут многослойные облака, которые 6 декабря принесут обильные снегопады в столицу. Снег начнет идти сразу после полудня, а прекратятся снегопады лишь к вечеру среды.

Источник

Последние новости