Следующая новость
Предыдущая новость

Олег Табаков попал в больницу в тяжелом состоянии

Олег Табаков попал в больницу в тяжелом состоянии

82-летний актер и художественный руководитель МХТ им. Чехова Олег Табаков госпитализирован в Москве.
Об этом сегодня стало известно из сообщения, которое появилось в телеграм-канале Mash. В сообщении указано, что Табакова госпитализировали в Первую Градскую больницу. По предварительной информации, врачи подозревают у него тяжелое воспаление легких.
Сегодня должен был состояться спектакль «Год, кода я не родился» в котором Табаков играет одну из главных ролей. Но этот спектакль отменен.
К сожалению, в последнее время у Табакова довольно часто начали возникать проблемы со здоровьем. Так, 15 сентября текущего года перед самым началом спектакля «Чайка», в котором актер играет одну из главных ролей, ему внезапно стало плохо. Тогда к театру вызвали бригаду медиков.
Врачи рекомендовали Табакову госпитализацию. Но он не согласился, и после того как ему поставили укол вышел на сцену. Актер не захотел отменять спектакль, так как все места в зрительном зале были заняты.
Олег Табаков попал в больницу в тяжелом состоянии
Олег Табаков - советский и российский актер и режиссер театра и кино, педагог. Звания Народный артист СССР он был удостоен в 1988 году. Он становился лауреатом Государственных премий СССР и РФ, а также является полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством». Под его руководством уже много лет работает «Табакерка». Также он является президентом фестиваля документальной мелодрамы «Саратовские страдания» и членом Совета по культуре и искусству при Президенте России.
Олег Табаков сыграл десятки ролей в кино и театре, поставил множество спектаклей. И, конечно же, тысячи его поклонников сейчас желают ему скорейшего выздоровления.

Источник

Последние новости