Следующая новость
Предыдущая новость

В РЖД озвучили дату начала продажи билетов в плацкарт

В РЖД озвучили дату начала продажи билетов в плацкарт

Билеты на плацкартные вагоны начнут продавать с 17 ноября 2017 года.
Об этом сообщили в Российских железных дорогах. Соответствующее объявление появилось на сайте «дочки» РЖД «Федеральной пассажирской компании».
«Пассажиры смогут оформить проездные документы в кассах ж/д вокзалов и агентствах, а также через электронные каналы продаж: терминалы, официальный сайт ОАО РЖД и приложение "РЖД Пассажирам"», - указано в сообщении.
Напомним, ранее РЖД объявили о том, что приостанавливают продажи билетов в плацкартные вагоны и вагоны общего пользования. Как объяснили в РЖД, это решение продиктовано тем, что ФАС на тот момент еще не приняла решения по поводу индексации тарифов на пассажирские перевозки. РЖД обещали предоставить возможность пассажирам сдать уже приобретенные билеты по их стоимости на момент покупки.
В РЖД озвучили дату начала продажи билетов в плацкарт
ФАС уже объявила решение по поводу тарифов на пассажирские железнодорожные перевозки на следующий год. Согласно решению регулятора, цены на билеты в следующем году останутся теми же, как и в этом.
Озвучивая решение ФАС, глава ведомства Игорь Артемьев подчеркнул, что с учетом инфляции цены на билеты в 2018 году фактически будут ниже, чем в 2017 году. Он сообщил, что при принятии решения об уровне тарифов на пассажирские железнодорожные перевозки стороны пришли на компромисс.
РЖД и ФПК, по его словам, выступали за повышение тарифов на 3,9%, тогда как в ФАС предлагали снизить тарифы на 10%.

Источник

Последние новости