Следующая новость
Предыдущая новость

«Яндекс» рассказал самые популярные запросы о грибах

«Яндекс» рассказал самые популярные запросы о грибах

Компания «Яндекс» сообщила о том, какие на сегодняшний день самые популярные запросы о грибах.
Пресс-служба «Яндекса» рассказала, что наибольшее количество запросов о грибах ставят жители Центральной России: Брянской, Липецкой и Тамбовской областей. Также много запросов о грибах ставят пользователи Сети из Сибири (Красноярский край и Хакасия). А вот в южных регионах и республиках Кавказа запросов о грибах поступает меньше всего.
«Яндекс» рассказал самые популярные запросы о грибах
Чаще всего жители России интересуются тем, как выглядят съедобные грибы. Ищут россияне рецепты блюд из грибов, и способы их хранения. Также довольно часто пользователи пытаются найти информацию об отравлениях грибами, и приготовлением настоек из грибов.
Рейтинг самых популярных грибов в этом году возглавили опята, лисички и грузди. Далее следуют шампиньоны, белые грибы, рыжики, маслята, вешенки, волнушки и подберезовики.
«Яндекс» рассказал самые популярные запросы о грибах
Раньше всего увеличивается количество запросов о грибах из южного Поволжья. Летом грибы ищут в Самарской и Саратовской областях, в июле — в Оренбургской области и Башкирии. Кстати, грибной сезон на Урале начинается в июне, и при благоприятных условиях заканчивается в октябре. В Подмосковье и северо-западных районах страны количество запросов о грибах увеличивается в сентябре.
В «Яндексе» рассказали, что в ходе исследования анализировали информацию, которая была собрана поисковиком с июня по октябрь 2017 года. И, как оказалось, минувшим летом количество запросов о грибах сократилось на 30% в сравнении с аналогичным периодом 2016 года.

Источник

Последние новости