Следующая новость
Предыдущая новость

Умерла звезда сериала «Тайны дворцовых переворотов» Марьяна Цареградская

Умерла звезда сериала «Тайны дворцовых переворотов» Марьяна Цареградская

Одна из первых it-girl Москвы, актриса Марьяна Цареградская скончалась на 46-году жизни. Жизнь звезды сериала «Тайны дворцовых переворотов» оборвалась несколько дней назад.
Писательница Марина Юденич сообщила общественности печальную новость – умерла актриса Марьяна Цареградская. На момент смерти ей было всего 45 лет. Причина смерти артистки пока неизвестна, по данным СМИ, в последние месяцы жизни Марьяна боролась с онкологическим заболеванием, но эта информация пока не имеет официального подтверждения.
Напомним, что родилась Цареградская в Киеве 9 февраля 1972 года. В детстве она профессионально занималась балетом, но потом уехала в Москву и поступила в ГИТИС (РАТИ), где познакомилась с первым мужем. Позже она перевелась на курс Михаила Глузского во ВГИК.
Получив диплом, Марьяна поступила на службу в театр Ленком. Россиянам она также известна по роли Екатерины Долгоруковой в историческом телесериале «Тайны дворцовых переворотов» Светланы Дружининой. Также ее можно было увидеть в триллере «Научная секция пилотов» и проекте «Трое сверху».
Умерла звезда сериала «Тайны дворцовых переворотов» Марьяна Цареградская
В процессе работы над дебютной картиной «Научная секция пилотов» Цареградская познакомилась со своим вторым супругом – заместителем министра финансов Андреем Вавиловым. В 1994 году они сыграли свадьбу. Актриса подарила мужу двоих детей – доку и сына. Последние годы они все вместе жили в США. Там Марьяна занималась рекламой украшений и активно принимала участие в благотворительности.
Похороны Цареградской, по данным телеканала «360», пройдут в Москве.

Источник

Последние новости