Следующая новость
Предыдущая новость

В России вступили в силу новые правила получения водительских прав‍

В России вступили в силу новые правила получения водительских прав‍

14 октября в России вступил в силу новый регламент проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений. Новые правила ужесточают требования к автомобилистам и мотоциклистам, но упрощают процедуру восстановления утерянных прав.
Новый регламент проведения экзаменов на получение водительских прав сегодня, 14 октября, вступает в силу. Ранее соответствующую информацию обнародовала пресс-служба управления Госавтоинспекции, уточнив, что изменения внесены в действующий с 2015 года регламент.
С сегодняшнего дня, чтобы получить допуск к экзамену, россиянам необходимо пройти процедуру верификации своего свидетельства об обучении в автошколе, а также о прохождении медицинских осмотров. В первую очередь это будет касаться тех граждан, которые привозят документы и справки из других регионов. Таким образом автоинспекция намерена бороться с незаконно полученными и фальшивыми документами.
Также с сегодняшнего дня изменяется и сама проверка навыков вождения экзаменуемых. Чтобы получить права на управление мотоциклом гражданам придется продемонстрировать экзаменатору умение выполнять скоростное маневрирование. «Опрокидывание» транспортного средства при экзамене запрещается.
В России вступили в силу новые правила получения водительских прав‍
А вот потенциальные водители автомобилей должны с первой попытки сдать упражнение «заезд в бокс», двигаясь при этом задним ходом и без повторного включения задней передачи. Также новые правила запрещают заезжать колесом и всеми выступающими частями автомобиля за линию, которая обозначает границу упражнения.
Затронули изменения в регламенте и сам процесс оформления водительского удостоверения. Теперь россияне смогут заменить утерянные права всего за 15 дней и оформить международные права через многофункциональные центры (МФЦ).

Источник

Последние новости