Следующая новость
Предыдущая новость

Samsung анонсировала 4 камеры и новый бренд

Samsung анонсировала 4 камеры и новый бренд

Для пользователей современных смартфонов камеры невероятно важны. И вот вновь MWC 2017, где компании Samsung удалось в очередной раз порадовать пользователей, ждущих от нее впечатляющих инноваций. Ведь многие мечты о камерах мобильных девайсов вскоре могут реализоваться в смартфонах-новинках. Камеры будущего — яркие, быстрые, тонкие и двойные. В основе камер находятся их сенсоры, которые и определяют аппаратные возможности этих компонентов, хотя и программное обеспечение, разумеется, также играет важную роль. Новый анонс компании Samsung показывает не только новый бренд, но и четыре основных приоритета, определяющих те качества, которых разные пользователи ждут от камер умных телефонов.

В китайском городе Шанхае с 28 июня по 1 июля текущего года проходит технологическая выставка — менее известная версия MWC 2017 — Mobile World Congress Shanghai. И нет ничего удивительного в том, что на ней в основном представлены местные бренды. Впрочем, нашлось место и другим компаниям, продукция которых представлена на рынке Китая. В их числе и компания Samsung, представившая именно там новый бренд своих сенсоров изображений.

Впрочем, это имя — ISOCELL — появилось еще в 2013 году, став названием технологии, которая находит себе применение в камерах каждого из флагманов Galaxy, начиная с S5. Особенности технологии, ставшей теперь именем бренда камер южнокорейского технологического гиганта, рассматривались еще в начале 2014 года. Таким образом, показанное компанией Samsung является не столько новой технологией, сколько новым именем бренда CMOS-сенсоров, основанным на названии уже известной и давно применяющейся технологии, хотя и некоторые технические моменты также стали известны.

Сенсоры ISOCELL характеризуются лучшим разделением пикселей, что снижает слияние цветов и улучшает точность передачи цвета, обеспечивая хорошее качество изображений даже при меньшем размере пикселя.

Важность нового сообщения состоит в том, что Samsung уделяет большее, чем раньше, внимание своему бизнесу по производству сенсоров камер. Ведь, не считая нового брендинга, компания познакомила публику также и со своими планами на будущее по производству сенсоров различных категорий — ISOCELL Bright, Fast, Slim и Dual. Эти сенсоры предназначены для различных производственных нужд, и у каждого из них есть своя сфера применения.
Samsung анонсировала 4 камеры и новый брендНаиболее интересной из представленных компанией новинок представляется ISOCELL Dual. Согласно появлявшимся в последние несколько месяцев множественным «утечкам», компания Samsung вскоре последует примеру многих вендоров смартфонов и начнет применение двойных камер в своих девайсах этой популярной категории цифровых продуктов. Первыми умными телефонами Samsung, оснащенными двойными камерами, предположительно, станут Galaxy C10 и Galaxy Note 8. Слайд-шоу Samsung показало двойную камеру с автофокусом, диафрагмой f/2.0 и размером пикселя 1,12 µm.

Учитывая то, что компания Samsung предпочитает оснащать свои девайсы собственными сенсорами, наиболее вероятно, что именно представленное техническое решение ISOCELL и найдет себе применение в предстоящих к выпуску смартфонах Galaxy.

Двойные камеры Samsung под новым брендом будут доступны в нескольких конфигурациях. Одна из них — наиболее распространенная в Android-девайсах и предполагающая сочетание в камере устройства монохромного и цветного сенсоров. Разумеется, речь не шла о смартфонах Samsung, только о камерах, которые могут использоваться также в устройствах, производимых другими компаниями, а не только в девайсах собственного производства южнокорейского технологического гиганта.

Появление нового суббренда сопровождалось тем, что стали известны некоторые интересные подробности, касающиеся будущего смартфонных камер, которые, несомненно, являются одним из важнейших компонентов современного цифрового девайса. ISOCELL Bright будет флагманским сенсором, обеспечивающим наилучшее качество съемки с минимумом шумов при слабом освещении.

В ISOCELL Fast предусматривается быстрый даже при слабом освещении автофокус. В ISOCELL Slim реализуется то, о чем многие пользователи сегодня могут только мечтать — маленький сенсор, который не станет ухудшать столь значимый для многих потребителей визуальный стиль девайса, поскольку камера на его основе не будет выступать над поверхностью смартфона, ведь размер пикселя этих камер минимальный — всего 0,9-1 µm.

Новый анонс южнокорейского технологического гиганта дает основания надеяться на то, что пользователям вскоре будут показаны реальные девайсы с камерами, нынешнее сообщение о которых является скорее маркетинговым, чем техническим, поскольку речь идет не столько о четырех камерах, сколько о четырех категориях сенсоров новых камер, предназначенных для предстоящих девайсов. Взято с androidinsider.ru

Источник

Последние новости