Следующая новость
Предыдущая новость

Что интересного показывали на Computex

Что интересного показывали на Computex

Совсем немного времени осталось до главного летнего события для всех любителей яблочной техники – WWDC 2017. Всего за несколько дней до купертиновской конференции многие производители техники и электроники собрались в Тайбее, чтобы показать свои последние наработки и достижения. Предлагаем подборку самых интересных гаджетов, компьютеров и комплектующих с Computex 2017.
Что еще за Computex
Computex – это международная компьютерная выставка, которая ежегодно проходит в столице Тайваня Тайбее. Здесь с 1981 года ведущие производители информационных технологий демонстрируют новые разработки. 37-я по счету международная выставка прошла в международном выставочном центре с 30 мая по 3 июня.
Все представленные прототипы и новинки разделили по тематическим группам:
Компьютеры;
Комплектующие;
Телекоммуникации;
Системы хранения данных;
Интернет;
Программное обеспечение;
Носители информации.

Самым насыщенным выдался первый день выставки. Удивлять тысячи пришедших посетителей активно начали на каждом стенде в торговом центре.
NVIDIA
Компания анонсировала новую технологию WhisperMode для уменьшения шума систем охлаждения видеокарт во время высокой нагрузки. Достигается снижение оборотов за счет плавной корректировки графических настроек. В теории пользователь не должен заметить ощутимой разницы в графике при меньшем уровне шума, а на практике это может привести к снижению детализации и FPS в играх. Представители NVIDIA поделились новостью о новом ноутбуке, открывающем линейку MAX-Q, который разработан совместно с компанией ASUS. При толщине всего 18 мм его оснастили топовой видеокартой GeForce GTX 1080. Вес новинки составил 2.3 кг. Остальные подробности доверили рассказать выступающим на стенде ASUS.
Intel
Компания отчиталась сразу о пяти новых процессорах, которые уже в ближайшее время могут появиться в устройствах разных производителей, в том числе и Apple. Что интересного показывали на Computex Модельный ряд Core i7 пополнился четырёхъядернми Kaby Lake-X (Core i5-7640X и Core i7-7740X), а более производительные Skylake-X теперь представлены 6-ядерным Core i7-7800X, 8-ядерным Core i7-7820X и 10-ядерным Core i9-7900X. Самой мощной новинкой стал процессор Intel Core i9-7980XE (Extreme Edition) стоимость которого составляет $1 999.
ASUS
Здесь продолжили рассказ о совместной разработке с NVIDIA ноутбука MAX-Q. Технические характеристики так и не раскрыли, но показали рабочий экземпляр, который выделяется нестандартным расположением клавиатуры и тачпада. Что интересного показывали на Computex Новинка должна появиться в продаже к концу июня, возможно, к этому времени рассекретят все спецификации устройства. Вместе с главным конкурентом NVIDIA – компанией AMD специалисты ASUS разработали ноутбук ROG Strix GL702ZC. За графику в устройстве отвечает карта Radeon RX 580 с 8 Гбайт памяти GDDR5. На дисплее с диагональю 17,3 дюйма можно получить картинку 4К с частотой 60 Гц или Full HD при 120 Гц.

Ноутбук получился достаточно толстым – 3 см и тяжелым – 3 кг. Также на стенде ASUS засветился новый трансформер Asus ZenBook Flip S. Конструкция шарниров позволяет экрану ноутбука поворачиваться на 360 градусов, при этом толщина модели составляет всего 10,9 мм. Что интересного показывали на Computex Немного позже показали и новый смартфон ASUS ZenFone AR. Первое устройство с одновременной поддержкой технологий Tango и Daydream от Google одновременно. Что интересного показывали на Computex Все необходимы датчики расположены на задней панели рядом со сдвоенной камерой. Аппарат открывает своему владельцу большой спектр ПО для виртуальной и дополненной реальности.
Kingston
Компания, которая с 1987 года специализируется на выпусках накопителей памяти, представила очередное скоростное решение – твердотелый диск Kingston KC1000. Устройство выполнено в формате М2 и имеет интерфейс PCIe Gen3 x4 с поддержкой нового протокола NVMe. Что интересного показывали на Computex Разработчики добились показателя в 290 тысяч операций ввода-вывода в секунду, что вдвое больше моделей SATA SSD и в 40 раз превышает скорость обычных жестких дисков. В продаже будут представлены модели с объемом 240, 480 и 960 ГБ. Другой знаковой новинкой стала оперативная память для геймеров HyperX Predator DDR4. Она поддерживает работу на частоте до 4000 МГц Отдельные «планки» имеют емкость 8 или 16 ГБ, будут поставляться и комплекты суммарным объемом до 128 ГБ.
DELL
Компания привезла два безрамочных моноблока. Игровая модель получила поддержку VR и ценник $999, а устройство для работы с видео и графикой будет продаваться за $699. Что интересного показывали на Computex Вот так прошла очередная ежегодная выставка Computex 2017. Без особых прорывов и громких новинок. Одни медленно и планомерно наращивают гигагерцы и мегабайты, а вторые затихли перед важным мероприятием Apple. Взято с iphones.ru

Источник

Последние новости