Следующая новость
Предыдущая новость

Выход новой линейки MacBook улучшит позиции Apple

Выход новой линейки MacBook улучшит позиции Apple

Во II квартале аналитики TrendForce ожидают более чем 10-процентный рост поставок ноутбуков Apple по сравнению с предыдущей четвертью.

Подъем обеспечит новый 12-дюймовый MacBook, который компания готовит к выходу. Также ожидается, что в качестве специальной акции Apple может снизить стоимость ноутбуков предыдущего поколения.

На предстоящей ежегодной конференции для разработчиков WWDC 2017, которая пройдёт в начале июня в Сан-Хосе, Apple может представить обновлённые версии ноутбуков.Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на близкие к компании источники. В Купертино готовят три новые модели ноутбуков: MacBook Pro на базе процессоров Intel Kaby Lake, обновленный 12-дюймовый MacBook, а также 13-дюймовый MacBook Air с новым процессором.

Обновления затронут лишь аппаратную часть лэптопов — их внешний облик останется прежним. То есть значительных изменений ждать не стоит.

MacBook и MacBook Air несомненно нуждаются в апдейте, учитывая то, что они в последний раз получали обновления в 2016 и 2015 годах соответственно.

Источники отмечают, что Apple решила освежить серию ноутбуков MacBook в связи со снижением продаж iPad, а также появлением серьёзных конкурентов, таких как Surface Laptop от Microsoft. Выход новой линейки MacBook улучшит позиции Apple По итогам первого квартала 2017 года Apple заняла пятое место по продажам ноутбуков.

Специалисты отметили успех последней версии MacBook Pro с сенсорной панелью Touch Bar, которая была представлена в октябре прошлого года.

Во многом благодаря этой модели в январе-марте Apple поставила 3,4 млн MacBook, что на 15,4% больше, чем годом ранее.

Лидером по объему поставок в минувшей четверти была HP, отгрузившая 8,62 млн ноутбуков. Также в пятерку вошли Lenovo (8 млн), Dell (5,4 млн) и ASUS (3,65 млн). Взято с macdigger.ru

Источник

Последние новости