Следующая новость
Предыдущая новость

Samsung представит растягивающийся дисплей

Samsung представит растягивающийся дисплей

Уже на этой неделе состоится мероприятие Display Week, на котором соберутся производители со всего мира, чтобы показать свои наработки в области дисплеев. Мероприятие планируется провести в Калифорнии уже в этот вторник. Подразделение Samsung, занимающееся разработкой дисплеев и новых технологий в этой отрасли, заявило о том, что покажет на мероприятии растягивающийся OLED-дисплей.

Растягивающийся дисплей является самым продвинутым среди сгибаемых, гнущихся и скручиваемых дисплеев. Samsung представит растягивающийся дисплей

Панель, которая будет показана на мероприятии во вторник, имеет диагональ 9,1 дюйма и может растягиваться на 12 мм в обоих направлениях, сохраняя при этом высокое разрешение.

То есть на дисплей можно будет надавить пальцем, и он сможет трансформировать форму на 12 мм вглубь.

В Samsung пояснили особенность своей технологии:

«Текущие гибкие OLED-дисплеи способны сгибаться лишь в одну сторону, новые OLED-панели смогут скручиваться, сгибаться, гнуться в обе стороны».

Подобную технологию можно применить в носимой электронике, автомобильной индустрии, искусственном интеллекте и в Интернете вещей.

Аналитики из IHS заявили о том, что при появлении на рынке новой технологии гибких дисплеев продажи подобных дисплеев возрастут до 15,7 млрд долларов к 2020 году. В настоящее время этот показатель находится на отметке в 5,3 млрд долларов.

На мероприятии компания также представит UHD LCD-дисплей с диагональю 1,96 дюйма. Количество пикселей при таком раскладке составит 2250 точек на дюйм.

В будущем дисплеи с подобной плотностью пикселей планируется применять в виртуальной и дополненной реальности.

Кроме того, компания также покажет дисплей с эффектом 3D, на котором отображение различных объектов будет зависеть от расположения глаз смотрящего. Взято с androidinsider.ru

Источник

Последние новости