Следующая новость
Предыдущая новость

iPhone 7 самый продаваемый смартфон в первые месяцы года

iPhone 7 самый продаваемый смартфон в первые месяцы года

iPhone 7 стал самым популярным в мире смартфоном в начале этого года, свидетельствуют результаты исследования компании Kantar Worldpanel.

Аналитическое агентство получает данные из трех десятков стран мира, включая США и Китай. База данных включает несколько сотен производителей и более 2000 моделей смартфонов по всему миру. Согласно отчету Kantar, наиболее популярным в первом квартале 2017 года стал флагманский смартфон Apple.

Компания не приводит цифр об объёмах продаж iPhone 7, но указывает, что «семерка» лидирует в большинстве регионов, включая США и Европу.

В пятерке крупнейших европейских рынков доля Apple выросла на 2,4% – до 22,7%. Мобильные платформы Windows Phone и BlackBerry OS окончательно сдали свои позиции и сейчас рынок поделен между Android и iOS.

Причем выставка MWC 2017 стала ярким свидетельством неизбежного превращения рынка мобильных ОС в доминирование двух платформ.

BlackBerry представила смартфон Keyone, окончательно поставив крест на фирменной BlackBerry OS, а Nokia, которая в прошлом была верным союзником Windows Phone, перешла под знамя «зеленого робота». iPhone 7 самый продаваемый смартфон в первые месяцы года Согласно данным исследования, наибольшим спросом iPhone пользуется в Японии, где доля Apple составляет 49,5%.

В Австралии «яблочный» бренд также один из самых популярных, ему принадлежит 42,4% рынка.

А вот на более важном для купертиновцев рынке позиции Apple пошатнулись, доля компании снизилась за год на 8,4%.

Во многом это связано с тем, что в сельских районах Поднебесной пользователи покупают свои первые смартфоны и выбирают более доступные решения местных брендов.

При этом в крупных городах Китая iPhone 7 по-прежнему остаётся самым популярным телефоном. Взято с macdigger.ru

Источник

Последние новости