Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор новой линейки смартфонов Meizu U10

Обзор новой линейки смартфонов Meizu U10

На сегодняшний день смартфоны Meizu – пользуются огромной популярностью в нашей стране. Все это благодаря их отличным топовым характеристикам, стильному дизайну и доступной стоимости. Но, особого внимания заслуживает Meizu U10, который обладает не только высокой эффективностью, но и флагманским дизайном.

Новинка увидела свет летом 2016 года и быстро приобрела популярность среди украинских пользователей, благодаря своему инновационному дизайну. Все дело в том, что корпус данной модели смартфона выполнен из закаленного стекла. Это смотрится невероятно элегантно и стильно. С таким телефоном приятно работать и его действительно нравится держать в руках.

Доступны следующие цвета: розовый, золотой, черный и белый. Однако вне зависимости от того, какую модель выбирает пользователь, задняя панель всегда будет глянцевой и зеркальной.

Боковая панель корпуса выполнена из металла, что добавляет прочности моноблочному устройству.

А вот расположение функциональных кнопок и других важных элементов осталось каноничным для компании Meizu. Все кнопки находятся под рукой и с ними удобно работать, даже когда используешь смартфон одной рукой.

Сенсорных элементов управления у этой модели нет, однако вместо них производитель установил универсальную кнопку mTouch 2.1, которая одновременно выполняет и роль сканера отпечатка пальца. Она может запомнить до 5 разных отпечатков одновременно, что позволяет добавить в список пользователей смартфона близких доверенных людей.

Обзор новой линейки смартфонов Meizu U10

Экран

Представленная модель оснащена IPS дисплеем с диагональю в 5 дюймов. При этом разрешение составляет 1280 на 720 пикселей, а плотность – 296 пикселей на дюйм. Цветопередача мягкая, насыщенная и реалистичная.

Для большего удобства пользователя экран защищает 2.5D стекло с олеофобным антибликовым покрытием.

Аппаратная платформа

Линейка телефонов Meizu U10 получила топовый восьмиядерный процессор MediaTek 6750 с тактовой частотой работы до 1,5 ГГц. Этого более чем достаточно для мобильного устройства среднебюджетного класса. В качестве графического ускорителя используется чипсет Mali-T860.

Благодаря такой начинке, смартфон с легкостью справиться с классическими ежедневными задачами пользователя. Кроме того, он достаточно хорошо работает со сложными программами и ресурсоемкими играми, при этом сохраняя максимально качественный уровень графики.

Память

Если говорить про память, то в зависимости от комплектации смартфон может быть с 2 либо 3 Гб ОЗУ, а также 16 либо 32 Гб встроенной памяти. Так как обе модификации телефона оборудованы гибридным слотом, то одновременно можно использовать две сим-карты, или же установить вместо одной из них microSD карту, позволяющую расширить внутреннее пространство до 128 Гб памяти.

Аккумулятор

В новой версии смартфона емкость батареи составляет 2760 мАч. Это объясняется тем, что разработчик хотел уменьшить размеры самого гаджета, за счет использования менее емкостного аккумулятора. Но, при правильной оптимизации работы системы и настройки сберегательного режима, данная модель может проработать до одного дня от одной зарядки.

Обзор новой линейки смартфонов Meizu U10

Камеры

Смартфоны Meizu известны благодаря своим отменным камерам, на которые можно создавать качественный мультимедийный контент. Так, в U10 разрешение основной камеры составляет 13 Мп, а фронтальной – 8 Мп. Главная камера оснащена 5 линзовым объективом, двухтоновой вспышкой и фазовым автофокусом. Управление камерой простое, а сам интерфейс оснащен множеством дополнительных возможностей.

Источник

Последние новости