Следующая новость
Предыдущая новость

Apple объединит Lightning и USB-C в iPhone 8

Apple объединит Lightning и USB-C в iPhone 8

Все три модели линейки iPhone 2017 сохранят разъем Lightning, но будут использовать технологию быстрой зарядки USB-C Power Delivery.

Об этом сообщил аналитик компании KGI Securities Минг-Чи Куо, известный своими точными прогнозами в отношении продукции Apple.

«Новые модели 2017 года будут поддерживать технологию быстрой зарядки. Мы полагаем, что все три новые модели iPhone, релиз которых состоится в 2017 году, будут поддерживать быструю зарядку за счет реализации технологии Type-C Power Delivery (сохранив порт Lightning).

Ключевая техническая проблема состоит в обеспечении безопасности продукта и стабильной передачи данных во время быстрой зарядки.

Мы считаем, что для достижения этой цели Apple будет использовать систему управления питанием TI и чип Cypress Power Delivery. Вполне возможно, OLED-версия будет заряжаться быстрее благодаря двухсекционной батарее в форме буквы L», — пишет Минг-Чи Куо в своей новой докладной записке.

По мнению Куо, Apple сохранит коннектор Lightning, поскольку этот разъем тоньше по сравнению с портом USB-C, поддерживающие Lightning аксессуары по программе лицензирования приносят хороший доход, а передача данных по протоколу USB-C по-прежнему «является нишевой» для iPhone.Apple объединит Lightning и USB-C в iPhone 812,9-дюймовый iPad Pro уже поддерживает передачу данных по стандарту USB 3.0 и быструю зарядку при помощи адаптера LightningUSB-C, в то время как iPhone и другие устройства, оснащенные разъемом Lightning, передают данные на скоростях USB 2.0.Apple объединит Lightning и USB-C в iPhone 8Прогноз аналитика был обнародован спустя два дня после сообщения The Wall Street Journal о том, что по крайней мере одна будущая модель iPhone получит порт USB-C вместо разъема Lightning.

Приведенные изданием данные были несколько расплывчаты и вызвали недоумение у поклонников устройств Apple.

Все последние модели линейки MacBook Pro оборудованы портами USB-C. Порт USB-C также получил 12-дюймовый MacBook.

Не исключено, что Apple включит кабель LightningUSB-C в комплект поставки будущих iPhone для подключения к ноутбукам без необходимости покупать дополнительный адаптер.

Взято с yablyk.com

Источник

Последние новости