Следующая новость
Предыдущая новость

Необычный чехол для коммуникаторов

Вчера мы уже сообщали об "умном гаджете для родителей". Сегодня мы расскажем еще об одном необычном устройстве, которое наверняка заинтересует счастливых обладателей смартфона Samsung Galaxy S4. Речь пойдет о необычном чехле для коммуникатора.

Это чехол-аккумулятор для Samsung Galaxy S4 производства компании Lenmar.

Суть гаджета в том, что в обычный (на первый взгляд) чехол для смартфона встроена аккумуляторная батарея ёмкостью 2600mAh. Зарядка и синхронизация производится с помощью стандартного кабеля Micro USB. Вроде бы, ничего особенного. Однако, таким образом, это нехитрое приспособление позволяет увеличить время работы смартфона в два раза.

Несмотря на конструктивную простоту и примитивность идеи, этот чехол за первый квартал текущего года побил все рекорды продаж и стал абсолютным мировым лидером по темпам роста продаж. Особенно новинка пришлась по вкусу бизнесменам и туристам, которые, как известно, постоянно испытывают проблемы с подзарядкой аккумуляторов своих гаджетов.

Правда, следует отметить, что пока данный аксессуар выпущен только для коммуникаторов Самсунг. Однако сами разработчики аксессуара из Lenmar уже заявили, что до конца текущего года намерены выпустить на рынок аналогичные аксессуары и к другим моделям умнофонов.

Читайте также

Последние новости