Следующая новость
Предыдущая новость

Как получить высокие позиции в SEO-рейтингах

Вопрос о том, как получить высокие позиции в SEO-рейтингах, мне задают довольно часто. При этом просят изложить некую общую схему действий.

На самом деле, это далеко не праздный вопрос! Беда в том, что в первую очередь имеют значение именно методы достижения поставленной цели, которые применяются при продвижении сайтов. Я уже неоднократно писал, что если при раскрутке сайтов применяются «белые методы» продвижения, то эффект наступает не сразу, но зато это эффект гарантирует результат всерьез и надолго. Напротив, использование запрещенных методов продвижения сайтов дает почти мгновенный эффект, но зато гарантированно отправит ваш сайт под АГС Яндекса – и это произойдет тоже всерьез и надолго (если не навсегда).

К сожалению, самостоятельно осуществлять грамотную раскрутку сайта умеют не все. Поэтому в большинстве раскруткой сайтов занимаются нанятые специалисты или фирмы. И вот на эту тему хочу дать один общий совет: если вы хотите получить высокие позиции в SEO- рейтингах – поручайте это дело только специалистам. Причем, специалистам проверенным.

Кому? Разумеется, я могу, скажем, порекомендовать ребят из московской компании i-Media, поскольку мне неоднократно приходилось с ними сотрудничать, а посему знаю лично, что высокие позиции в SEO-рейтингах у i-Media гарантированы. Но даже если вы обращаетесь к другим людям и заказываете у других компаний рекламу в интернете, то помните главное: обязательно проверьте текст договора.

Дело в том, что, с одной стороны, любой исполнитель всегда оговорит в контракте, что ответственности за работу поисковых систем он не несет – и это правильно. Также любой умный исполнитель наверняка оговорит, что не несет ответственности за действия заказчика, не согласованные с исполнителем!

Но при этом в договоре в разделе «обязанности исполнителя» необходимо отметить, что использование запрещенных поисковыми системами методов раскрутки запрещено!

И поверьте: при соблюдении этих условий положительный результат вам гарантирован!

 

Последние новости