Следующая новость
Предыдущая новость

К чему приводит неграмотная раскрутка сайта

Вот мне интересно: вы будете заказывать интерьер дома специалисту по разведению гусей? Полагаю, вряд ли. А лечить зубы к проктологу тоже не пойдете? Логично: не пойдете. Но вот почему-то в наше дурное время многие полагают, что продвижением сайтов в интернете могут заниматься кто угодно!

Рассказываю ситуацию. Только что звонит знакомая – бьется в истерике. Она для своей небольшой фирмы решила сделать сайт. Поручила эту работу… своей секретарше (уже смешно). Потом озаботилась тем, что количество заказов не прибавляется. Тогда она поручила той же секретарше раскрутить сайт. А та, не мудрствуя лукаво, нашла в Интернете какую-то программку по изготовлению дорвеев.

Дальше надо объяснять? Естественно, сайт очень скоро оказался в глухом «бане» у Яндекса.

Люди, я уже писал про черные методы раскрутки сайтов! И не устаю повторять, что это прямой путь в фильтры АГС. Но даже не о том сейчас речь. Когда, наконец, мы поймем, что все должны делать специалисты?!

Разумеется, услуги специалистов стоят денег! И глупо было бы предполагать, что за это не потребуется платить. Но давайте поймем и другое: скупой платит дважды.

Вот давайте проанализируем ситуацию.

  • Барышня купила хостинг (заплатила деньги)
  • В рабочее время неспециалист делал ей сайт (опять-таки деньги – правда, уплаченные косвенно). При этом получен абсолютно неудобоваримый продукт: один взгляд на этот сайт вызывает приступ тошноты.
  • В такое же рабочее время (снова подчеркиваю: в оплаченное время) исполнитель, не разбирающийся в вопросе, сделал ей вред (не нарочно, не спорю, но факт есть факт).
  • Теперь хозяйка сайта должна будет платить специалистам, чтобы достать сайт из бана!

И кто от этого выиграл?

Еще раз, призываю всех: продвижением сайта в интернете должны заниматься специалисты. Причем, делать это только белыми методами – а они дадут эффект далеко не сразу!

 

Последние новости