Следующая новость
Предыдущая новость

О скандале с доменами РФ

Говоря о разгорающемся скандале с регистрацией компанией Ru-Center доменных имен, становятся известны все новые подробности.

Так в качестве стимула наиболее активным участникам аукционов руководство регистратора предлагало оригинальные подарки типа бесплатного хостинга или дополнительного доменного имени. Но вся проблема состоит в том, что те цены, которые были назначены за уже зарегистрированные на Ru-Center доменные имена были такими, что компания вполне могла позволить себе делать разного рода оригинальные подарки, не оставаясь в убытке.

Так, блоггер Алексей жаловался на то, что домер "кирпич.рф", который он собирался зарегистрировать на себя по цене в 600 рублей, в итоге оказался выставлен на аукцион по цене 110 000 рублей!!! Иными словами, у простых участников торгов создавалось впечатление, что компания взяла словарь русского языка и, не мудрствуя лукаво, добавила ко всем словам ".рф" - о оформила их на себя!

Как говорится, дешево и сердито!

Все блоггеры сходятся во мнении, что ничего подобного никогда не было! И в зоне ".com", и в зоне ".org", и в зоне ".net", и в других джоменных зонах регистраторы никогда не позволяли себе ничего подобного! Естественно, кто-то, возможно, и успевал зарегистрировать на себя "козырное имя" (так, всем известен случай, когда доменное имя casino.ru, зарегистрированное каким-то киберсквоттером для продажи, было продано за 250 тыс долларов!). Но никогда (подчеркну: никогда!) подобное явление не принимало столь массового и беспардонного характера!

Последние новости