Следующая новость
Предыдущая новость

Где взять качественный контент?

Продолжая тему качественного контента, возникает закономерный вопрос: а сколько вообще надо уникальных статей на сайте (блоге) для того, чтобы показатели сайта начали увеличиваться? И за какой период это можно набрать?

Для ответа на первый вопрос, могу сказать сразу: необходимо, чтобы сайт существовал минимум месяц-два и количество проиндексированных страниц было никак не меньше 20-30. Оптимальный показатель - возраст сайта полгода, а количество проиндексированных страниц больше 100.

Для ответа на вторпой вопрос попробуем провести несложный подсчет.

Средний человек является специалистом (т.е. может высказать свою эксклюзивную точку зрения, интересную окружающим) по трем вопросам: по своей профессии, по своему хобби и по оценке окружающей действительности. Отсюда примем за базу для расчетов то, что средний человек имеет 3 (три) сайта.

Также примем за аксиому, что контент должен обновляться ежедневно - это без вариантов. Контент - это как осетрина - может быть только "первой свежести".

Теперь начинаем считать. Средний размер поста примем 1000 знаков. Средняя скорость набора составляет 100 знаков в минуту. Следовательно, такой пост человек наберет за 10 минут. Учитывая то, что человеку надо обдумать то, что он пишет, найти в Сети подходящие материалы для перепечатки - делим на 2. Получаем, что уникальный пост средний человек вполне в состоянии сделать за 20 минут. Таким образом, за 1 час владелец трех сайтов сделает по одному уникальному посту на каждый свой сайт. 1 час в день - и контент обновлен.

Таким образом, если человек 5 дней в неделю будет тратить по часу в день для обновления контента, то при минимальных затратах за год на каждом из его сайтов будет 260 уникальных постов.

Вполне приемлемое значение.

Источник: http://remont-comp-pomosh.ru/

Последние новости