Следующая новость
Предыдущая новость

Представлена флешка со встроенным сканером отпечатков пальцев

Представлена флешка со встроенным сканером отпечатков пальцев

В 2013 году, оснастив iPhone 5s сканером отпечатков пальцев, компания Apple задала новый тренд для мобильной индустрии.

Спустя три года большинство топовых Android-устройств оборудованы модулем для считывания биометрических данных.

Компания Elephone решила пойти дальше и внедрить технологию в компактные устройства хранения данных. Новый флеш-накопитель U-Disk поддерживает авторизацию пользователя по отпечатку пальца, позволяя надежно оберегать файлы с помощью продвинутого алгоритма шифрования.

Сканер отпечатков выполнен не в виде полоски, по которой надо проводить пальцем, а в виде площадки, в которой нужно приложить палец под любым углом. Подобным образом работает Touch ID в iPhone и iPad.

Свободное для записи файлов пространство на U-Disk разбито на два раздела: публичный и приватный.

Доступ к первому при необходимости можно сделать свободным, а вот просмотреть контент на втором удастся только после успешной аутентификации.

В компании отмечают, что технология считывания биометрических данных характеризуется высокой скоростью и точностью распознавания, будучи одновременно более удобной для пользователя. Представлена флешка со встроенным сканером отпечатков пальцев Elephone U-Disk поступит в продажу в «самое ближайшее время». Накопитель поддерживает как настольные операционные системы macOS, Windows и Linux, так и устройства под управлением Android. О стоимости новинки информации пока нет. Взято с macdigger.ru

Последние новости