Следующая новость
Предыдущая новость

Собрались переходить на Android? Прочтите сначала это

Собрались переходить на Android? Прочтите сначала это

Пожалуй, сегодня самая главная причина, по которой россияне реже предпочитают продукцию Apple, состоит в том, что за последние годы цены на эти товары заметно выросли.

По этой самой причине владельцы iPhone 6 грустно взирают на нынешние ценники и тяжело вздыхают при мысли о том, что когда-то все же придется обновляться.В голову даже закрадывается крамольная идея о том, чтобы купить какой-нибудь смартфон от Xiaomi и сэкономить немало денег.

Прежде чем вы это сделаете, предлагаем ознакомиться со свежей статистикой из Южной Кореи, страны-производителя лучших смартфонов на базе Android.

Как сообщает разработчик решений в области мобильной безопасности 360 Security, главные проблемы, с которыми сегодня сталкиваются пользователи Android, связаны с вредоносным ПО и приложениями, вымогающими деньги.

Так, в прошлом году общий ущерб, нанесенный программами-шантажистами по всему миру, составил 86 707 450 долларов. В период с июня 2013 года по первый квартал текущего года подобные приложения заразили более 900 000 мобильных устройств.Собрались переходить на Android? Прочтите сначала это

По информации компании Seworks, примерно 80% приложений в Google Play уязвимы перед угрозой взлома, а 200 самых популярных бесплатных приложений можно легко подменить на поддельные программы, исполняющие вредоносный код.

Кроме того, за первое полугодие этого года компания AhnLab обнаружила около 46 000 образцов вредоносных программ с root-доступом, призванных обеспечить злоумышленников доступом к личным данным пользователя.

Интересно, что Apple требуется от двух до трех дней, чтобы одобрить приложения для публикации в App Store. У Google этот процесс занимает всего один день, и очевидно, что такая попытка пойти навстречу разработчикам выходит боком для простых пользователей, которые платят за такую беспечность большую цену.

Поэтому, прежде чем отправляться в магазин за китайским смартфоном, решите для себя: может быть, лучше все-таки переплатить и купить iPhone, но чувствовать себя безопасности?

Надеемся, эта сухая статистика уберегла вас от необдуманных покупок, о которых потом придется пожалеть. Взято с appleinsider.ru

Последние новости