Следующая новость
Предыдущая новость

7 причин, почему iPhone 7 Plus лучше Samsung Galaxy Note 7

7 причин, почему iPhone 7 Plus лучше Samsung Galaxy Note 7

В этом году Apple отойдет от традиции Стива Джобса выпускать iPhone каждые два года в совершенно новом дизайне. В начале сентября компания презентует следующее поколение флагманских смартфонов, которые будут незначительно отличаться от нынешних моделей.

Среди характерных особенностей дизайна iPhone 7: новая форма выступа, скрывающего модуль основной камеры, измененная геометрия пластиковых линий на задней панели, прикрывающих антенны, а также отсутствие 3,5-мм аудиоразъема. Главные новшества лежат в плоскости аппаратного обеспечения. «Семерка» получит процессор последнего поколения Apple A10, улучшенную влагостойкость, 3 ГБ оперативной памяти, более быстрое подключение по Wi-Fi по LTE, 2/3 ГБ ОЗУ, минимум 32 ГБ флеш-памяти. В преддверии официального анонса новинки MacDigger предлагает сравнить 5,5-дюймовый iPhone 7 Plus с главным Android-конкурентом Samsung Galaxy Note 7.
1. Двойная камера
iPhone 7 Plus будет оснащен сдвоенным модулем камеры.
Данная технология была приобретена Apple в 2015 году вместе с израильским стартапом LinX Imaging, который специализируется на создании мультиапертурных камер. За счет специальной технологии съемки двойная камера повысит качество и детализацию фотографий и в целом улучшит качество съемки. Другая важная особенность технологий – оптический зум. Сейчас пользователи могут увеличить изображение во время съемки, но только при помощи цифрового увеличения. Таким образом лишь обрезается часть кадра и ухудшается качество изображения. Помимо этого, двойная камера iPhone 7 Plus добавит ряд интересных функций, в том числе изменение фокуса на готовых снимках, или эффект Боке.
2. Поддержка 3D Touch
Смартфоны Apple предлагают принципиально новый способ взаимодействия с устройством – iPhone может различать силу нажатия на дисплей. Помимо таких знакомых жестов, как касание, смахивание, сведение и разведение пальцев, технология 3D Touch позволяет использовать функции Peek и Pop. Это новое измерение в работе с гаджетами. Благодаря этим технологиям пользователь может просматривать самый разный контент и работать с ним, даже не открывая.
3. Рамки вокруг дисплея
Хваленный загнутый на обе стороны дисплей не так удобен, как рассказывают в Samsung, из-за случайных нажатий. Экран Galaxy Note 7 смотрится действительно оригинально, но в реальном использовании загнутые грани не приносят никакой пользы. Даже когда вы просто держите устройство в руке, подушечки пальцев или ладонь часто случайно нажимают на части экрана. Рука то и дело непроизвольно нажимает на кнопки, запускает приложения, переключает функции девайса. Рамки вокруг экрана у iPhone позволяют комфортнее пользоваться гаджетом.
4. iOS
Ключевое преимущество iPhone 7 над Galaxy Note 7 заключается в операционной системе, на которой работает «яблочный» смартфон. iOS является более защищенной и простой в использовании мобильной платформой. В Android, на основе которой функционирует корейский флагман, отсутствуют многие фирменные приложения и сервисы Apple, включая голосовой помощник Siri, AirDrop, AirPlay, iTunes, Find My iPhone и другие.
5. Быстродействие в реальных задачах
Хотя Samsung Galaxy Note 7 еще не успел поучаствовать в независимых тестах, его «начинка» полностью соответствует весеннему флагману Galaxy S7. Последний, несмотря на 4 ГБ ОЗУ в тестах на реальное использование проигрывает iPhone. В ходе недавнего эксперимента на смартфонах поочередно запускали один и тот же набор игр и приложений, начиная от встроенных «Камеры» и «Часов» до сторонних игровых проектов. В итоге аппарат Apple прошел тесты за 1 минуту и 54 секунды, конкурент из Южной Кореи отстал почти на 40 секунд. При этом в тесте участвовал прошлогодний iPhone.
6. Больше вариантов флеш-памяти
Apple предложит iPhone 7 с разным объемом памяти. По имеющимся данным, потребителям будут доступны версии с 32, 128 и 256 ГБ памяти на разный кошелек. Samsung предлагает Galaxy Note 7 только с флеш-накопителем на 64 ГБ.
7. Новейшая операционная система
iPhone 7 Plus выйдет с новейшей программной платформой iOS 10 «из коробки», что нельзя сказать о конкуренте. В преддверии анонса Galaxy Note 7 источники указывали, что и южнокорейский телефон получит новую Android 7.0 Nougat, однако этого не случилось: на старте аппарат будет работать под управлением прошлогодней Android 6.0.1 Marshmallow. При этом покупателям устройства придется ждать конца года, прежде чем они получат возможность обновиться на «семерку». Как бы Samsung не старалась, ей не удается предоставить покупателям своих устройств самое свежее и актуальное программное обеспечение. Взято с macdigger.ru

Последние новости