Следующая новость
Предыдущая новость

Топ лучших 4K-мониторов для вашего Mac

Топ лучших 4K-мониторов для вашего Mac

Несмотря на определенный застой, рынок мониторов постепенно претерпевает изменения. Серьезным трендом становятся модели с разрешением Ultra HD, также известным как 4К. Особенно популярны «сверхчеткие» мониторы у пользователей, работающих с графикой и видеомонтажом. Но присматриваются к дисплеям с ультравысоким разрешением и те пользователи, которые любят простор на рабочем столе. MacDigger предлагает познакомиться с тройкой лучших 4K-мониторов, которые подойдут для работы с Mac.
Dell P2715Q
Диагональ панели монитора Dell P2715Q составляет 27 дюймов, а разрешение – 3840 × 2160 пикселей. Компания применила матрицу IPS, обеспечивающую углы обзора по горизонтали и вертикали до 178 градусов. Модель обладает яркостью 350 кд/м2 и временем отклика 9 мс. Величина типовой и динамической контрастности — 1000:1 и 2 000 000:1. Производитель позиционирует модель в качестве инструментов для профессионалов: монитор охватывает 99% пространства sRGB, а заявленное значение Delta E<3. Подставка допускает возможность регулировки угла наклона и поворота дисплея, а также его высоты по отношению к столешнице. Кроме того, при необходимости можно изменить ориентацию экрана с альбомной на портретную. Панели оснащены цифровыми интерфейсами Mini DisplayPort, HDMI (MHL) и позволяет использовать встроенный четырёхпортовый концентратор USB 3.0. Благодаря наличию разъема DisplayPort, несколько мониторов можно подключить друг к другу по цепочке.
LG 27UD88
Монитор LG 27UD88 – более новая модель в рейтинге, она представлена на выставке CES 2016. Устройство тоже оснащено 27-дюймовой матрицей IPS, разрешение экрана составляет 3840 x 2160 пикселей. Топ лучших 4K-мониторов для вашего Mac Модель обеспечивает охват 99% цветового пространства sRGB, заявленная производителем яркость составляет 350 кд/кв.м, время реакции пикселя — 5 мс (Grey-to-Grey), максимальная частота обновления экрана — 60 Гц. Особенностью LG 27UD88 является наличие разъема USB-C, что по достоинству оценят владельцы 12-дюймовых MacBook. Интерфейс можно использоваться и для подключения источника сигнала, и для питания. Однако помимо него предусмотрены и другие видеовходы: два HDMI 2.0, один DisplayPort 1.2. Для подключении периферии и зарядки мобильных устройств предусмотрен концентратор USB 3.0 на два порта.
ASUS PB287Q
ASUS PB287Q позиционируется производителем как бюджетное решение, при этом его диагональ на дюйм больше, чем у предыдущих двух моделей. Устройство оснащено 28-дюймовым матовым экраном, созданным на базе быстрой TN-матрицы с соотношением сторон 16:9, разрешением 3840 x 2160 пикселей. Топ лучших 4K-мониторов для вашего Mac Время отклика ASUS PB287Q составляет 1 мс (Grey-to-Grey), что подходит для динамичных игр в высоком качестве. Подставка позволяет регулировать положение экрана по четырем направлениям, в том числе поворачивать на 90 градусов, а встроенные колонки — сэкономить место на рабочем столе, не загромождая его внешней акустикой. Сразу нужно сказать, что Asus PB287Q не стоит выбирать профессионалам. На деле имеющийся набор функций и низкая цена в большей степени призваны вызвать внимание энтузиастов, к тому же у монитора имеются такие привлекательные функции, как VividPixel, QuickFit и GamePlus. Так что наряду с малым временем отклика и низкой задержкой сигнала, свойственной TN-панелям, эта модель лучше всего подходит геймерам. При необходимости ЖК-монитор ASUS PB287Q можно повесить на стену с помощью отдельно приобретаемого кронштейна VESA. Взято с macdigger.ru

Последние новости