Следующая новость
Предыдущая новость

Edge-дисплей Xiaomi Mi Note 2 на «живом» фото

Edge-дисплей Xiaomi Mi Note 2 на «живом» фото

Уже 5 сентября Xiaomi может представить миру свой первый смартфон с закругленным по бокам дисплеем. Это, вероятно, один из самых ожидаемых смартфонов на рынке, ведь ничто так не привлекает, как edge-дисплей, который пока активно использует в своих смартфонах только Samsung.О пользе edge-дисплеев вам расскажет статистика отгруженных S7 edge в первом полугодии 2016 года – 13,3 млн смартфонов. Таким образом, в большей степени благодаря edge-дисплею Galaxy S7 edge стал самым продаваемым смартфоном на рынке. Первое «живое» фото передней панели Mi Note 2: Edge-дисплей Xiaomi Mi Note 2 на «живом» фото Как можно заметить, внешне смартфон будет напоминать Galaxy Note 7 и S7 edge по понятным причинам. Ранние слухи утверждали о наличии встроенного в дисплей сканера отпечатков пальцев.

Вырез под кнопку здесь всё же остался, поэтому можно утверждать о пока недостаточном совершенстве технологий Xiaomi по проектированию столь революционных аппаратов, где сканер был бы встроен в дисплей. Никуда не делся ставший привычным логотип «MI» в левом верхнем углу передней панели. Сверху также можно заметить вырез под разговорный динамик и место под фронтальную камеру и различные датчики.

Что же касается характеристик, Note 2 оснастят 5,7-дюймовым SuperAMOLED-дисплеем с различными вариантами разрешений экрана (вероятно, речь идет о выборе между FullHD и QHD-разрешением). Кроме того, следует ожидать процессор Snapdragon 821 и очередную возможность выбрать версии с различным количеством как встроенной, так и оперативной памяти.

Кроме того, будет несколько версий с дизайнерскими отличиями, и, как вы уже догадались, речь идет именно об edge-дисплее, помимо которого пользователям будет доступна обычная модификация с 2,5D-стеклом.

Edge-версия будет оснащаться аккумулятором на 4000 мАч с быстрой зарядкой Quick Charge 3.0, а ценник на Mi Note 2 составит 2499 юаней или 376 долларов, что, на наш взгляд, очень привлекательно. До 5 сентября остается не так много времени, поэтому зажимаем руки в кулак и ждем, когда же китайцы представят свой необычный гаджет. Взято с androidinsider.ru

Последние новости