Следующая новость
Предыдущая новость

Samsung откажется от версии Galaxy S8 с плоским дисплеем

Samsung откажется от версии Galaxy S8 с плоским дисплеем

Перед тем, как начать обсуждать еще не представленный Galaxy S8, стоит вспомнить революционный для своего времени Galaxy S6 edge, который на тот момент оснащался edge-дисплеем с закругленными боковыми гранями. Аппарат выглядел действительно современно и интересно, поэтому сомнений в том, что компания в дальнейшем продолжит творить нечто подобное, у нас не возникало. В случае с Galaxy S7 edge речь идет о самом продаваемом смартфоне в первой полугодии 2016 года.

И, конечно, главная причина тому — edge-дисплей. Между тем сами корейцы не совсем довольны результатом, ведь отгруженных девайсов могло быть больше, если бы не проблемы с производством на начальном этапе — компания не смогла удовлетворить спрос потребителей.

Однако сейчас ей всё же удалось достичь того уровня качества производства, при котором дефицита даже на старте продаж возникнуть не должно. Samsung утверждает, что в будущем будет сделан упор на edge-версии, намекая на отказ от выпуска обычной не edge-модели.

«Samsung считает, что может представить edge-дисплей, как идентификатор линейки Galaxy S, если компания сможет на должном уровне использовать все его функциональные возможности,» — заявил Ко Донг-Джин, глава подразделения Samsung Mobile.

Таким образом, Galaxy Note 7 стал своего рода пробой пера в вопросе о возможности выхода только edge-версии флагмана Galaxy S8. Другими словами, Note 7 должен оправдать ожидания руководства Samsung в виде высоких продаж.

Если судить о последних результатах, самым продаваемым смартфоном в мире в первом полугодии 2016 года, как уже упоминалось выше, является S7 edge с результатом в 13,3 млн устройств. На третьем месте расположился обычный Galaxy S7 — было отгружено 11,8 млн аппаратов.

Своим мнением поделился один из исследователей рынка:

«Samsung не планирует отказываться от устройства линейки Galaxy S с плоским дисплеем прямо сейчас, однако, если рынок хорошо отреагирует на выход Note 7, это несомненно станет сигналом для Samsung о том, что следует сфокусироваться только на edge-версии».

Стоит ли Samsung отказываться от версии S8 с плоским дисплеем? Вашим мнением делитесь ниже в комментариях. Взято с androidinsider.ru

Последние новости