Следующая новость
Предыдущая новость

Apple работает над компактными беспроводными наушниками

Apple работает над компактными беспроводными наушниками

По информации Forbes, в исследовательских мастерских Apple вовсю идет работа над выпуском собственных беспроводных наушников формата «вкладыши».

Отличительной их особенностью станет чип, отвечающий за соединение по Bluetooth.

Сообщается, что его оптимизация позволит уменьшить энергопотребление и увеличить автономность. Источники сообщают, что работа в этом направлении ведется уже несколько лет, в том числе на основе разработок стартапа Semiconductor, поглощенного компанией еще в 2013 году. В Apple считают, что именно малое время работы останавливает покупателей от перехода на беспроводные гарнитуры.

Якобы планировалось представить гаджет еще в 2015 году, однако возникли непредвиденные сложности и релиз сдвинулся еще на год вперед — технологии хотят довести до 100% качества.

Предыдущие слухи о появлении таких наушников сопровождались информацией о 4 часах проигрывания музыки и поставке специального чехла для бесконтактный зарядки.

Apple работает над компактными беспроводными наушникамиБеспроводные вкладыши от компании Samsung

Стремление Apple избавиться от зависимости в разработке чипов понятна. Ранее компания заменила «сердце» iPhone, отказавшись от услуг Samsung. Новая утечка подтверждает, что планы компании простираются за пределы этого направления.

Новая разработка позволит улучшить качество звучания в наушниках, сделав его равнозначным передаваемому по привычным интерфейсам. Согласно последним заявкам на оформление торговой марки, будущее название новой гарнитуры — AirPods.

Сейчас компания продает беспроводные гарнитуры от Beats. Однако они полноразмерные и не поставляются вместе с iPhone. Взято с http://uip.me/

Последние новости