Следующая новость
Предыдущая новость

Samsung официально представила Galaxy Note7 с изогнутым экраном

Samsung официально представила Galaxy Note7 с изогнутым экраном

Samsung официально анонсировала свой новый флагман Galaxy Note7. Смартфон, выполненный из стекла и металла, получил топовые характеристики и ряд существенных изменений по сравнению с предшественником. По логике топовый смартфон Samsung должен был получить индекс «6», ведь в прошлом году был выпущен Galaxy Note 5. Однако в Сеуле решили пропустить шестерку. Считается, что это сделано для унификации индексов с «основными» флагманами — Galaxy S7 и Galaxy S7 edge, но логично и другое предположение — не остаться с «шестеркой» после выхода iPhone 7, анонс которого состоится в начале сентября.

Samsung Galaxy Note7 обладает симметричным дизайном, который должен обеспечить комфортный захват и управление устройством. Прочность конструкции призвано обеспечить закаленное стекло Corning Gorilla Glass 5 и сплав алюминия 7000 серии, как у iPhone 6s. В смартфонах Samsung использован симметричный 3D-дизайн с изогнутым стеклом на фронтальной и задней панели для комфортного использования одной рукой. Samsung официально представила Galaxy Note7 с изогнутым экраном Как и ожидалось, Galaxy Note7 оснащен 8-ядерным процессором Exynos 8890 с тактовой частотой 2,3 ГГц, такой же как в линейке Galaxy S7, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Последнюю можно увеличить с помощью карты памяти microSD. Аппарат поддерживает стандарт LTE Advanced Cat.12. В Samsung Galaxy Note 7 установлен сенсор, такой же как в линейке Galaxy S7 — 12 мегапиксельный с технологией Dual Pixel. Фронтальная камера на 5 Мп также осталась такой же, как и в другой флагманской серии. Светосила обоих объективов составляет f/1.7.

Интересно, что не только сам фаблет, но и его аксессуар – стилус S Pen защищен по стандарту IP68. Также на нескольких рынках будет представлена версия с процессором Qualcomm Snapdragon 821. В устройстве установлен 5,7-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением Quad HD. Фаблет получит аккумулятор емкостью 3500 мАч и разъем USB-C. Габариты устройства — 153,5×73,9×7,9 мм, вес — 168 г. В качестве операционной системы выступает Android 6.0 с оболочкой New Grace UX. Samsung официально представила Galaxy Note7 с изогнутым экраном Помимо сканера отпечатка пальца, Galaxy Note7 оснащен технологией распознавания радужной оболочки глаза. Датчик применяется для разблокировки домашней страницы, входа в приложения и проведения оплат в сервисе Samsung Pay. В отличие от отпечатков пальцев, радужную оболочку нельзя дублировать, поскольку она имеет уникальный рисунок, отмечают в компании. Усовершенствованное перо S Pen позволяет выполнять задачи быстрее. К примеру, пользователи смогут делать заметки на выключенном экране, создавать GIF-анимации с помощью функции «Выделить и сохранить», переводить любой текст или увеличивать изображения обычным прикосновением. С помощью стилуса также можно смешивать различные цвета, быстро переключаться между кистями. Взято с macdigger.ru

Последние новости