Следующая новость
Предыдущая новость

Джейлбрейк iOS 9.3.3 ворует деньги пользователей?

Джейлбрейк iOS 9.3.3 ворует деньги пользователей?

Делиться данными учетной записи Apple ID и платежной информацией не только не безопасно, но и попросту глупо, твердят накопленный опыт и здравый смысл.

Теперь же к их числу присоединились и любители джейлбрейка, сообщившие о массовых кражах денежных средств со своих счетов. Казалось бы, при чем здесь Pangu?Несмотря на то, что проблема носит широко распространенный характер, выявить истинную причину взломов пока достаточно сложно.

Основной претензией, выдвигаемой пострадавшими любителями свободы к разработчикам утилиты, является необходимость ввода данных учетной записи Apple ID.

Именно эта беспечность с их стороны, уверены пользователи портала Reddit, и послужила отправной точкой в деле о дискредитации джейлбрейка.

При этом, по словам создателя магазина приложений Cydia, у пользователей нет причин не доверять разработчикам Pangu.

«Лично мне не слишком нравится способ установки [Cydia] на устройство посредством инструмента 25PP, — написал Saurik, — потому что программное обеспечение от китайских издателей порой бывает излишне навязчивым и даже воинственным.

Также замечу, что полностью доверяю Pangu, но не могу ручаться, что к китайской версии их приложения не приложил руку кто-то другой. Впрочем, бьюсь об заклад, что виной всему некий сайт, которым, возможно, пользуется огромное количество людей, сохраняя пароли от своих PayPal-счетов […]».

Ответ создателей утилиты не заставил себя долго ждать. Сообщение в официальном твиттер-аккаунте разработчиков появилось спустя всего несколько часов после скандальной публикации.

«Ни мы, ни команда 25pp не настолько глупы, чтобы делать деньги путем взлома пользовательских аккаунтов в PayPal посредством инструмента для джейлбрейка. Надеемся добраться до истины как можно скорее».

Если вы уже установили джейлбрейк на свое устройство под управлением iOS 9.2 – iOS 9.3.3, настоятельно рекомендуем проверить последние операции по вашим счетам и при необходимости изменить пароль учетной записи Apple ID. Взято с appleinsider.ru

Последние новости