Следующая новость
Предыдущая новость

Samsung сравнила автономность всех флагманов 2016 года

Samsung сравнила автономность всех флагманов 2016 года

Правда ли, что флагманы Samsung этого года живут от одного заряда аккумулятора дольше всех? Если верить коллегам из phonearena, а точнее их методике тестирования автономности смартфонов, это не так.Лучший показатель в настоящее время принадлежит смартфону BLU Studio Energy, которому удалось проработать от одного заряда 14 часов и 53 минуты.

Samsung решила использовать свою методу, провела собственное тестирование и поделилась результатом с подписчикам немецкого подразделения YouTube-канала.

Первым делом было решено проверить, одинаковы ли условия тестирования: во всех случаях была вынута сим-карта, отключен Wi-Fi, Blutooth, NFC, а уровень заряда, как бы это странно ни звучало, находился на 100%.

Перед началом теста также была измерена яркость дисплея с помощью люксметра, которая находилась на отметке примерно в 410 нит на всех устройствах. В тесте приняли участие: Samsung Galaxy S7, Huawei P9, Apple iPhone 6s, HTC 10, Sony Xperia X, LG G5, Samsung Galaxy S7 edge.

Результаты тестирования таковы. LG G5 показал наихудший результат, проработав всего 6 часов 32 минуты. Следом идет Huawei P9 с результатом 6 часов 52 минуты. На третьей строчке снизу вверх расположился Sony Xperia X, четвертую строчку занял HTC 10, проработав 8 часов ровно.

На пятом месте расположился iPhone 6s, который «вырубился» спустя 8 часов 14 минут. Последние два победных места, как вы уже догадались, достались флагманам Samsung Galaxy S7 и S7 edge.

На видео не было показано окно многозадачности, например, на iPhone 6s до теста были запущены три приложения: настройки, галерея и браузер Safari, в котором было запущено видео. Уже на этом моменте можно говорить о не совсем честном тестировании даже по отношению к конкуренту Android в лице iPhone.

Насколько честными оказались ребята из немецкого подразделения Samsung? Сколько часов работает ваш флагман корейцев при реальной эксплуатации? Взято с androidinsider.ru

Последние новости