Следующая новость
Предыдущая новость

Apple планирует оснастить iPhone 7 цифровым колесиком Digital Crown?

Apple планирует оснастить iPhone 7 цифровым колесиком Digital Crown?

О смартфонах iPhone часто говорят, что они задают тенденции всему бизнесу мобильных устройств. Независимо от того, какие именно новшества реализует в своих коммуникаторах компания Apple, эти изменения берутся на вооружение основной массой производителей телефонов. Несмотря на этот факт, смартфоны iPhone все же далеки от совершенства, доказательством чему могут послужить модели последних двух лет. Чего стоит только выступающая из корпуса камера или нелепые пластиковые полоски на задней панели устройств. Инженерные решения может быть и не критичные, но и об идеале говорить пока рано.

Однако недавно был обнаружен патент, зарегистрированный компанией Apple, который в случае его претворения в жизнь способен будет перечеркнуть все прежние заслуги дизайнеров из Купертино. В нем идет речь о способе оборудования смартфона iPhone цифровым колесиком Digital Crown, используемым ныне в часах Apple Watch. Apple планирует оснастить iPhone 7 цифровым колесиком Digital Crown?Изначально в патенте указано, что подобным элементом управления могли бы оснащаться планшеты iPad, но далее в статье упоминаются и «яблочные» смартфоны. С помощью подобного колесика, утверждают авторы инновации, можно было бы контролировать громкость звука, изменять масштаб изображения, а также делать снимки и устанавливать или снимать блокировку экрана.

Стоит сразу заметить, что лишь самая незначительная часть патентов, зарегистрированных компанией Apple, используется затем в разработке новых устройств. То есть, у данного инженерного чуда катастрофически мало шансов быть взятым на вооружение разработчиками или дизайнерами.

Более того, по слухам, в Купертино планируют окончательно избавиться от физических кнопок, перенеся их функциональность на технологию 3D Touch.

А это значит, что нынешний патент по старой доброй традиции руководства компании был зарегистрирован просто так, на всякий случай. Взято с yablyk.com

Последние новости