Следующая новость
Предыдущая новость

Apple готовит новый MacBook Air с портами USB-С

Apple готовит новый MacBook Air с портами USB-С

Air будет жить, но в новом корпусе. После выхода 12-дюймового ультрабука MacBook многие посчитали, что Apple откажется от производства MacBook Air. В этом году ему исполнилось 8 лет.По мнению DigiTimes, прощаться рано. Ноутбук, который практически не изменился с 2010 года, наконец обзаведётся портом USB-C.

Между прочим, Apple — одна из немногих, кто рискнул выбрать этот стандарт как основной в своих компьютерах, пусть и пока немногочисленных. Аналогично поступают в Asus и HP. Apple готовит новый MacBook Air с портами USB-С USB-C пока что не стал популярным по нескольким причинам. Во-первых, стандарт работает с высокой силой тока, что становится причиной повышенного тепловыделения. Во-вторых, для USB-C нужна установка как минимум трех дополнительных компонентов: чипа усилителя, чипа приемника и шлейфа передачи данных.

Для Apple наступил период, когда выпустить ноутбуки с чисто «косметическим» обновлением компания не может. Потенциальный покупатель хочет видеть значительные перемены.MacBookProNew2016MayBeMacBook Air давно пора обзавестись более достойным дисплеем с бОльшим разрешением; от MacBook Pro ждут сенсорную OLED-панель, Touch ID, USB-C и Thunderbolt 3.

Четвертый квартал этого года расставит все на свои места — на октябрь-ноябрь намечена вторая осенняя презентация Apple и MacBook Air, и MacBook Pro ждут кардинальные изменения. Взято с iphones.ru

Последние новости