Следующая новость
Предыдущая новость

Что может случиться с лежащим на столе Xiaomi Mi 4i?

Что может случиться с лежащим на столе Xiaomi Mi 4i?

Представленный в апреле прошлого года смартфон Xiaomi Mi 4i получился достаточно неплохим. 5-дюймовый IPS LCD дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей защищён от царапин благодаря стеклу компании Corning, в то время как под ним находятся чипсет Snapdragon 615, Adreno 405, 2 ГБ оперативной памяти и 13-мегапиксельная камера. Внимания также заслуживает и функция быстрой зарядки.

Однако всё это ничто в сравнении с редким свойством смартфона взрываться без какого-либо повода. С последствиями такого поведения мы сейчас и познакомимся. Известия о самопроизвольном воспламенении — далеко не редкость в мире высоких технологий. Чаще всего такое случается во время зарядки устройства, а иногда — в случае длительного его нахождения на кровати.

Однако сегодняшний пример куда интереснее. Как сообщают представители ресурса phonearena, жертвой неожиданности стал Аджай Радж Неги. Находясь на работе, этот приверженец устройств китайской компании, как и всегда, использовал свой Mi 4i на рабочем столе. Спустя некоторое время тишину прервало резкое шипение и дым. Смартфон воспламенился и взорвался. Любопытно, что посмотреть на этот процесс всё же удалось, и помогла в этом камера внутреннего наблюдения. Вот и несколько снимков с неё. Что может случиться с лежащим на столе Xiaomi Mi 4i?Что может случиться с лежащим на столе Xiaomi Mi 4i? А так выглядел рабочий стол после инцидента. Что может случиться с лежащим на столе Xiaomi Mi 4i? Как сообщает Аджай, перед происшествием он использовал смартфон, однако выполнял с его помощью обычные задачи. Соответственно, явной причины для такого поведения всё же не было. Взято с androidinsider.ru

Последние новости