Следующая новость
Предыдущая новость

Сотрудничество Nokia и Microsoft

Известный журнал BusinessWeek со ссылкой на Президента Nokia Олли-Пекка Калласвуо сообщил, что компания планирует расширение сотрудничества с Microsoft.

Напомним, что, базируясь на том, что продажа телефонов нокиа летом прошлого года резко пошла вверх, Microsoft и Nokia решили сформировать воистину стратегический альянс. Только основной целью данной инициативы стало не решение пожарных вопросов и не тушение пожаров в области бизнеса, а внедрение под управлением операционной системы Symbian OS пакета офисных приложений MS Office Mobile на коммуникаторах Nokia. Иными словами - пожарное решение насущных проблем бизнеса.  Но, как стало известно, этим сотрудничество не ограничится.

Теперь обе компании займутся портированием популярных бизнес-приложений на Nokia-смартфоны и начнут обеспечение интеграции коммуникаторов с мобильными сервисами. Также Nokia собирается проводить совместные работа с Microsoft в области создания на базе программной платформы Windows Phone нового коммуникатора.

Также, в будущем Nokia не исключает сотрудничества с компанией Qualcomm, которая разрабатывает для портативных устройств производительные процессоры Snapdragon.

Последние новости