Следующая новость
Предыдущая новость

iOS 5 «порвала» iOS 9.3.3 в тесте на быстродействие

iOS 5 «порвала» iOS 9.3.3 в тесте на быстродействие

Видеоблогер iAppleBytes известен наглядными сравнениями быстродействия различных версий iOS. Чаще всего эти сравнения производятся между двумя последними сборками с целью выяснить ситуацию с быстродействием свежих релизов.

Но на этот раз автор подошёл к привычному формату необычным образом, и сравнил актуальную версию операционной системы iOS 9.3.3, с версией давно устаревшей. И на устаревшем же железе. В качестве испытуемого был выбран iPhone 4s — самый древний из «яблочных» смартфонов, поддерживающих iOS 9. Именно по поводу работы «девятки» на нём возникает больше всего нареканий. Но справедливы ли они, или iPhone 4s работал так всегда — просто мы не замечали?

Видеоблогер сравнил аппарат с современной версией операционной системой и смартфон с той версией ОС, что была современницей его релиза – iOS 5.

Для тестирования скорости работы был выбран традиционный подход — запуск операционной системы, открытие наиболее популярных приложений, а также использование бенчмарков.

Каковы же результаты? Практически любые действия при использовании iOS 5 будут совершены iPhone 4s быстрее, нежели под управлением iOS 9.3.3. В первом случае iPhone 4s выглядит настоящим флагманом, пусть и с совсем небольшим для современных юзеров экраном, во втором — нелепым бюджетником с металлическим корпусом.

Результат, в принципе, сложно назвать неожиданным. Но вывод напрашивается один: владельцам iPhone 4s пора обновлять смартфоны. Взято с macdigger.ru

Последние новости