Следующая новость
Предыдущая новость

iPhone помог вернуть слух глухому ребенку

iPhone помог вернуть слух глухому ребенку

Нам очень нравится слушать истории о том, как технологии спасают жизни людей, а Apple, конечно же, очень нравится их рассказывать.

Недавно в телеинтервью вице-президент компании по вопросам экологии, политики и социальных инициатив Лиза Джексон поделилась одной из таких трогательных историй. Она рассказала о мальчике Джошуа Гомесе, который начал терять слух в возрасте трех лет и к девяти годам полностью перестал слышать. Хирургические операции не дали никаких результатов, а традиционные слуховые аппараты ему не помогали.

В центре детской отоларингологии Стэнфордского университета разработали Cochlear Baha 5 — современное устройство, которое позволило Джошуа впервые за эти года начать слышать обоими ушами. Устройство представляет собой аксессуар для iPhone, который управляется специально разработанным приложением. iPhone помог вернуть слух глухому ребенку Приложение позволяет настраивать звук в соответствии с условиями среды, например, отделять речь от окружающего шума. Ключевое отличие Cochlear Baha 5 от традиционных слуховых аппаратов состоит в том, что это устройство передает звук во внутреннее ухо через кость, в обход других составных частей уха, которые не могут взаимодействовать с устройством.

Apple уже успела выиграть огромное количество наград за свою работу в области заботы о людях с ограниченными возможностями. Недавно в Apple Store появились специальные разделы с аксессуарами для инвалидов, а функции «Универсального доступа» в iOS 10 заметно расширились, что не может не вызывать гордость за любимую компанию. Взято с appleinsider.ru

Последние новости