Следующая новость
Предыдущая новость

Хакеры обосновались в Британии?

CNN опубликовало материал, после прочтения которого начинаешь сомневаться в легенде о законопослушности британцев. Конкретно: более 25% британских подростков признались, что хотя бы раз в жизни из них пробовали себя в хакерстве или компьютерном мошенничестве, хотя подавляющее большинство из опрошенных понимают, что это противозаконенно.

Но чаще всего они делали это ради шутки: так, например, один английский подросток предложил девушке за деньги приворот любимого, хотя делать этого не собирался.

Данные взяты на основании опрос, проведенного полицией Камбрии и компанией Tufin Technologies в Лондоне и в северном английском графстве Камбрия. Были опрошены 1000 лондонских подростков и 150 подростков в Камбрии. На основании данных выснилось, что попытки взлома осуществляли 26% респондентов. Из них треть пробовали взломать профили друзей в социальной сети Facebook, пятая часть взламывали почтовые ящики знакомых, а десятая часть занимались мошенничеством ради шутки.

Подавляющее большинство из опрошенных согласились с тем, что это неправильно и незаконно. Но, как показал опрос, в большинстве случаев (46%) юные британцы совершали взломы ради шутки, 21% делали это злонамеренно, а 20% хотели таким образом заработать.

Последние новости