Следующая новость
Предыдущая новость

Создание сайтов самостоятельно - с чего начать?

Многие начинающие веб-мастера, когда хотят создать сайт самостоятельно, в самом начале путаются в последовательности действий - именно это и является причиной подавляющего большинства неудач. Попробуем описать последовательность действий, разложенную, как говорится, "по молекулам"

  1. Продумайте общую идеологию сайта - о чем он будет? Новости по какой-то теме (замечательная идея!), персональный блог (кстати, такие сайты пользуются огромной популярностью), каталог файлов - короче говоря, выбор за вами.
  2. Выберите хостинг (настоятельно рекомендуется платный хостинг: это недорого, но зато надежно, поскольку бесплатные хостеры либо навесят вам на сайт кучу рекламы, либо - что бывает гораздо чаще! - поставят жесткие условия по уровню посещаемости)
  3. Выбрите CMS ("движок"). В этом пункте постоянно возвращайтесь к п.1 списка - все зависит от идеи. На первом этапе рекомендуется выбирать надежные и бесплатные движки (чтобы не повторяться, рекомендуем посмотреть Краткий обзор бесплатных CMS - там все очень понятно и доступно написано.
  4. Установите движок и настройте его.
  5. Выберите тему для оформления. Для начала советуем использовать готовые темы для оформления, но при этом настоятельно рекомендуем привносить в готовую тему какие-то свои уникальные элементы: это необходимо для того, чтобы ваш сайт чем-то отличался от других - ведь никто не даст гарантии, что кто-то еще не выберет точно такую эе тему - тогда ваш сайт будет просто клоном.
  6. Наполните сайт уникальным контентом. Подчеркиваем: уникальным. Не занимайтесь копипастом никогда. Нет уникальных идей - находите в Сети интересные материалы и переписывайте их, заменяя словами-синонимами (рерайт) или переписывайте вообще своими словами (копирайт). Не умеете этого делать - заказывайте (средняя цена уникальной статьи в 1.5 тысячи знаков - примерно 100 рублей, а при постоянном сотрудничестве даже можно и дешевле)
  7. Примерно через месяц (когда масса уникального контента будет около 30-50 постов) - начинайте регистрировать сайт в каталогах.

Вот в первом приближении такой последовательности действий и следует придерживаться.

Последние новости