Следующая новость
Предыдущая новость

Проблема компьютерных игр в офисе

19.03.2010 13:23

На любом компьютере есть игрушки. Даже в состав дистрибутива Windows входят стандартные пасьянсы и "Сапер". Многие руководители с переменным успехом воюют с этим явлением, но игры побеждают с разгромным счетом.

Более того: в последнее время появилась куча он-лайн игр и сайтов, на которых можно поиграть в он-лайн игры: домино, шахматы, карточные игры и нарды и еще масса всего. Вот и возникает вопрос: как относиться к этому явлению?

Рискну навлечь на свою голову прокляться многих руководителей, но скажу: в принципе, в этих безобидных игрушках нет ничего плохого. Человеку необходимо отвлечение - невозможно работать со 100% КПД. Если запретить эти безобидные отвлечения - производительность труда будет резко снижаться. Безусловно, серьезным играм на работе явно не место! И такие вещи, как Quake и им подобные надо выжигать каленым железом! Но от домино или шахмат вреда нет.

Не выдерживают критики и упреки в расходе трафика Интернета: при современном развитии коммуникаций и тарифных планов за Интернет на финансовом положнии компании использование он-лайн игр вряд ли отразится.

Но, с другой стороны, игры не должны превращаться в самоцель присутствия на работе. Если сотрудник тратит на игры более 10% рабочего времени - это, безусловно, заслуживает пристального внимания руководтва и вопроса:  что вообще делает данный сотрудник?

Последние новости