Следующая новость
Предыдущая новость

Samsung отреагировала на провал Galaxy S7 Active в тесте с водой

Samsung отреагировала на провал Galaxy S7 Active в тесте с водой

Недавно Consumer Reports провели испытание смартфона Samsung Galaxy S7 Active, который защищен от попадания влаги и пыли по стандарту IP68. Два экземпляра устройства провалили испытание и вышли из строя после попадания влаги несмотря на то, что тест проверял лишь соответствие заявленному уровню защищенности.Это удар по репутации Samsung, которая должна была дать официальный ответ, и она его дала. Ответ Samsung звучит так: Galaxy S7 Active прошел строгое тестирование для того, чтобы обеспечить сертификацию IP68 по показателю защиты от попадания влаги.

Samsung придерживается установленным стандартам сертфикации и заменит любой Galaxy S7 Active, поврежденный в результате попадания влаги по стандартной ограниченной гарантии.

Конечно же, есть вероятность, что для теста Consumer Reports выбрали два неудачных экземпляра Galaxy S7 Active, но, скорее всего, владельцам этих устройств не стоит намеренно мочить смартфон. Примечательно то, что Galaxy S7 и Galaxy S7 edge, защищенные по тому же стандарту, прекрасно прошли тесты.

Хотелось бы, чтобы модель с приставкой Active могла похвастаться более надежной защитой, но, судя по всему, этот смартфон лишь сложнее разбить. Взято с androidinsider.ru

Последние новости