Следующая новость
Предыдущая новость

Apple TV может получить 3D Touch

Apple TV может получить 3D Touch

Изучение заявок, направляемых Apple в Бюро патентов и торговых марок США, часто позволяет понять, в какую сторону может направиться изобретательская мысль Купертино в ближайшем будущем.

Пульт для приставки Apple TV четвертого поколения сам по себе является впечатляющим и инновационным аксессуаром, однако недавно обнаруженный документ дает повод ожидать, что на этом совершенствование пульта далеко не заканчивается.Изданию Patently Apple удалось обнаружить патентную заявку, в которой описывается пульт дистанционного управления с сенсорной панелью, которая различает силу нажатия.

Как и в случае с iPhone 6s, такая технология будет использоваться для расширения функциональности в области пользовательского интерфейса.

«Пользователь может манипулировать элементом на экране одним образом при относительно легком прикосновении или другим образом — при относительно усиленном нажатии», говорится в патентной заявке.

Как это часто бывает с изобретениями Apple, даже факт получения патента не гарантирует того, что технология дойдет до стадии коммерческой реализации.

Тем не менее появление 3D Touch в пульте для Apple TV выглядело бы вполне логичным и предсказуемым. Взято с appleinsider.ru

Последние новости