Следующая новость
Предыдущая новость

iPhone 7 может уступить в производительности iPad Pro

iPhone 7 может уступить в производительности iPad Pro

Согласно последним данным, гибридный корпус из стекла и алюминия, OLED-матрица и аналоговый джек для наушников обойдут стороной предстоящий iPhone 7.

Все самое лучшее, кроме разъема 3,5 мм, в Купертино предпочли приберечь для смартфона следующего поколения. Ведь, судя по результатам синтетического теста, даже производительность чипа А10 сохранится на уровне iPad Pro.Вопреки укрепившемуся в сознании пользователей постулату о том, что новое всегда лучше старого, процессор А-серии следующего поколения окажется лишь немногим производительнее своего предшественника.

Его мощность, если верить информации, появившейся в базе теста GeekBench, будет приблизительно равна вычислительным способностям чипсета А9Х, на базе которого функционируют профессиональные планшеты компании. iPhone 7 может уступить в производительности iPad Pro Набирающий «лишь» 3000 баллов в одноядерном испытании, А10 продемонстрировал даже меньшую производительность, чем флагманский «камень» с постфиксом «Х». При этом, что странно, график не содержит информации о том, какая из модификаций процессора А9Х была задействована в тестах.

Вполне возможно, что опубликованные данные являются предварительными, а подвергнутый «обкатке» чип успеет набраться сил до официального релиза. Взято с appleinsider.ru

Последние новости